Как оформить офис самостоятельно

Как оформить офис самостоятельно

Как оформить офис самостоятельноВсегда необходимо задумываться о правильности оформления офисного помещения. Всегда необходимо обдумывать и реализовывать самые мелкие и очень важные детали. Рабочее место секретаря, кабинет шефа, рабочие места для всех сотрудников.

Место для секретаря

Оформление места для секретаря обязательно и, должно быть, выполнено максимально удобно и выгодно, в плане использования. Вся обстановка должна максимально демонстрировать очень уважительное отношение, со стороны руководства к потенциальным посетителям. Необходимы диваны и кресла, журнальный столик с массой разнообразной литературы на нём.

Можно установить или повесить на стену телевизор, но иногда этот предмет декора, может, только лишь мешать как работникам, так и посетителям. Необходимо предусмотреть возможность выпить кофе или чай либо просто прохладительные напитки и минеральную воду. Посетитель может провести в приёмной достаточно продолжительное время, и весь этот период он не должен испытывать дискомфорт и неудобства.

Кабинет руководителя

В этом помещении все предметы интерьера необходимо выбирать с особой осторожностью и вниманием. Кабинет должен располагать к себе, но никак не отпугивать. Все предметы декора и мебели должны максимально сочетаться. Необходимо учитывать наличие мягкой кожаной мебели, шкафов и сейфов для документации, большого рабочего стола и максимально удобную мебель для посетителей.

Необходимо чётко разделить зону переговоров и отдыха. Большой стол для совещаний обычно располагают поблизости обычного рабочего стола директора. Если есть параллельное помещение, то в нём необходимо установит умывальник по возможности душевую и раздевалку. Все эти предмета дополнительного декора должны быть максимально спрятаны.

Рабочее место для сотрудников

Офис, как правило, лучше выбирать правильной геометрической формы, прямоугольник или квадрат. Кабинет должен быть очень хорошо освещён, мягким и спокойным светом. Необходимо по периметру установить всю необходимую мебель и технику. Сидеть за рабочим столом лучше всего лицом, направленным в сторону окна. Поле зрения сотрудников сидящих на своих местах обязательно должна попадать входная дверь. Все шкафы и полки должны быть установлены максимально удобно и близко к рабочим местам.

Дата размещения: 21-10-2014, 14:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать компьютерный столик самостоятельно Каждый, кто пользуется компьютером всегда сталкивался с проблемой выбора компьютерного стола. Всегда хочется, чтобы он был максимально удобным и не занимал много места. Чтобы для всех компьютерных
  • Самостоятельная установка пластиковых окон Прежде чем установить пластиковые новые окна, необходимо провести демонтаж старых конструкций. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не повредить лишнее пространство на стенах. После полного
  • Сами оформляем кабинет руководителя Очень часто руководитель из-за занятости не занимается оформлением своего кабинета, а доверяет это дело своим сотрудникам. И тогда перед ними возникает вопрос как же оформить подобное помещение
  • Как самостоятельно оформить рабочий кабинет Первым делом, это нужно поставить на столе рамку с фото семьи. Так вы будете постоянно вместе, пусть только чисто теоретически. Что касается стилевого оформления, то большинство бизнесменов,
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.