Деревянные обои – комбинация стиля и красоты!

Деревянные обои – комбинация стиля и красоты!

Деревянные обои – комбинация стиля и красоты!Дерево как способ декора остаётся в числе лидеров вот уже на протяжении нескольких веков. Деревянные обои один из тех элементов, который выбирают все без исключения приверженцы эко направления. По сравнению с виниловыми обоями деревянные не токсичны, поскольку в их производстве применяются только натурально цельное дерево. Безусловно, это их весомое достоинство, однако стоимость таких обоев весьма высока по сравнению с остальными. Так стоит ли тратиться на самое натуральное в мире покрытие для стен?

Если, к примеру, www.mkskala.ru могут быть того же тона, что и деревянные обои, то интерьер будет выглядеть более гармонично.

Как правило, для обоев элит – класса, к коим относятся деревянные обои, используется натуральный шпон. Он приклеивается на слой обычной плотной бумаги. Главная ценность здесь как видно дерево.

Деревянные обои – комбинация стиля и красоты!Среди ведущих качеств стоит отметить следующие:

-стены дышат;

-не выделяют токсичных веществ;

-устойчивы к механическим воздействиям;

-повышают теплоизоляцию стен;

-натуральная красота;

-идеально закрывают все трещины и неровности на стене, а стыки между ними едва заметны;

-наклеиваются на любые поверхности независимо от рельефа и размера - легковесны и могут применяться для отделки потолочной поверхности;

- широкая цветовая палитра.

Среди явных недостатков сразу же бросается их чувствительность к водной среде и высокая подверженность возгоранию. К тому же без специально обработки в них легко могут завестись насекомые, к примеру, термиты. Поэтому если вы хотите избежать всех этих проблем, выбирайте термодерево. Оно в процессе изготовления пропитывается специальными защитными составами.

Конечно же, дерево, несмотря на свою прочность, требует к себе особого ухода. К тому же сам процесс их монтажа не так прост и без особых знаний вам едва ли удастся успешно справиться с поклейкой. Строители с опытом рекомендуют учитывать такие особенности как:

Чистая и прочная рабочая поверхность

Использование специального клеевого состава.

Нанесение клея происходит только на стену.

Оптимальный уровень влажности и температуры в комнате: +23 градуса и 50% влажности, иначе обои отойдут от стены либо покоробятся

Подбор рисунка древесины в местах стыка панелей, только тогда стена будет смотреться как цельное полотно

После приклеивания излишки клея надо сразу же убрать, а поверхность ошкурить, иначе в швах со временем накопится пыль

После полного высыхания стена покрывается слоем лака или масла.

Как видно деревянные обои - очень требовательный, но в то же самое время натуральный материал, позволяющий создать неповторимый рисунок на стене. Если вы за индивидуальность, то это, без сомнения, ваш вариант.

Дата размещения: 23-10-2014, 17:55

Рекомендуем посмотреть
  • Оклейка стен обоями Если на стене приклеены старые обои, то, естественно мы их удалям. Делается это при помощи малярной щётки, которую нужно использовать для пропитки обоев тёплой водой.
  • Жидкие обои Жидкие обои - это разновидность декоративной штукатурки. Она представляет собой сухую смесь клеевого состава и натуральных целлюлозных; хлопковых волокон. К ней могут применяться различные добавки:
  • Оклеивание стен при помощи обоев Материалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и
  • Сами клеим обои Ремонт или обновление стен, не важно, главное, что можно самим наклеить обои. Кто делал перепланировку квартиры, уже изучил все тонкости нанесения данного материала. В первую очередь, не советуют
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.