Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начать

Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начать

Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начатьИтак, вы купили квартиру в новостройке о которой так долго мечтали. Принимайте поздравления! Начало положено. Но чтобы она превратилась в квартиру вашей мечты, необходимо потрудиться – сделать ремонт. Но с чего же начать? Ремонт в обычной квартире и ремонт в новостройке существенно отличаются. Как правило, дома сдаются без внутренней отделки. Приступая к ремонту, необходимо помнить о главном, что в течение двух-трёх лет новый дом даст усадку. И если подойти к выбору стройматериалов безответственно, то в дальнейшем можете наблюдать такие вещи как трещины на стенах, вздутие пола, потеки системы отопления и водоснабжения.

Если вас интересует лечение облысения, то на safehair.ru вы можете найти современные методы. Поэтому покупая кафельную плитку в ванную комнату, лучше взять подешевле, что бы спустя несколько лет без труда и сожаления выкинуть и положить новую. А для пола в комнатах лучше приобрести паркет. Относительно потолка, то его стоит сделать подвесным (из гипсокартона) или натяжным. А вот стены лучше всего оклеить тканевыми обоями. Окна поставить пластиковые, так как они отлично «переносят» деформацию и имеют достаточно долгий срок службы. Так же хорошо, себя зарекомендовали пластиковые трубы для системы водоснабжения и отопления.

Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начатьЧто касается звукоизоляции, то тут переживать не стоит. Потому как, в современных домах новостройках, полы, потолки, стены ( за исключением межкомнатных) имеют слоеную структуру. Поэтому шансы услышать ваших соседей у вас совсем незначительны. Но вот как кто-нибудь сверлит дрелью стену, слушать вам придется.

Первое, чем стоит вам заняться, так это установкой перегородок или перепланировкой, если это необходимо. Второй шаг – проведение электропроводки, точнее, доделывание и переделывание после строителей. Особенно, это касается кухни, так как там размещение розеток зависит от кухонного гарнитура. Поэтому, необходимо иметь готовый план этого самого гарнитура. Третьим шагом будет подключение и разводка канализационных труб, замена батарей отопления (если это необходимо).

Следующий этап – это стяжка во всей квартире. Если в доме уже была сделана стяжка, то лучше ее переделать. Грунтуем, сперва с помощью латексной грунтовки, а потом заливаем слоем самовыравнивающейся смеси. Лучше всего, залить квартиру полностью, т.к. после высыхания образуется идеально ровная и гладкая поверхность, что исключает скопление грязи, пыли и различных бактерий.

Рекомендуется для начала сделать ремонт в санузлах, т.к. плиточные работы довольно грязные и пыльные. Вот несколько первых и основных шагов при ремонте квартиры в новостройке.

Дата размещения: 27-10-2014, 13:15

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт кухни своими руками В наши дни современный ремонт очень сильно различается от того, что был раньше. Ведь на рынке стали продавать множество всевозможных материалов.
  • С чего начать ремонт в квартире Ремонт в квартире всегда очень утомляет. Зачастую он надолго затягивается. Поэтому лучше на ремонт выделить отпуск примерно на 2 недели или месяц. В этом случае надо сосредоточиться на строительстве.
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная