Развивающая игровая панель своими руками

Развивающая игровая панель своими руками

Развивающая игровая панель своими рукамиС появление в вашем доме маленького жителя все перестраивается под его потребности, желания: чтобы карапузу было удобно, комфортно, безопасно, интересно, просторно. Но важно помнить о том, что все эти условия нужны не только ребенку, но и самим родителям. Именно поэтому очень важно оформить заблаговременно для ребенка игровую зону.

Мужчины, которые не пренебрегают своим внешним видом, создают только им одним свойственный стиль. Поэтому business-style.com.ua могут стоять в гардеробе того, кому они подходят. А что под собой подразумевает игровая зона? Правильно – игрушки! Мы предлагаем рассмотреть в качестве игрушек необычные для детского использования, но так желаемые всеми маленькими исследователями предметы. Предметы домашнего обихода, которые доступны взрослым, но о которых пока еще только мечтают малыши: розетки, включатели, задвижки, крючочки, шпингалеты, цепочки.

Так почему же не сделать ребенку многофункциональную игрушку, которая будет развивать моторику, логику, мышление, восприятие цвета? Развивающая игровая панель – не только отличная игра для время провождения и развития ребенка, но и незаменимая часть при обустройстве домашнего интерьера.

В первую очередь вам потребуется основа, на которую все будет крепиться: это могут быть остатки паркетной доски, ДСП, дверцы от старого шкафа. Делая выбор, вы должны ориентироваться на главный принцип– основа не должна содержать неровности, чтобы ребенок не поранился. Если они имеются, нужно либо их сгладить при помощи наждачной бумаги и дальнейшей лакировки поверхности, либо обшить плотной тканью. Все остальные нужные предметы вы сможете придумать сами: это зависит от вашей фантазии, смекалки, ну и конечно, времени, которое вы готовы потратить на изготовление данной игрушки. Крепление самой доски нужно осуществлять, учитывая то, что ребенок захочет ее оторвать: на изголовье кровати, на стену.

Наиболее многофункциональной окажется доска, которая будет иметь дверцы. Открыв замок и распахнув дверцу, ребенок будет просто в восторге, обнаружив там грифельную доску для рисования (вы как родитель этим обезопасите ваши обои от детских художеств), книги, фотографии родителей.

Развивающая игровая панель своими рукамиТакже доска может расти вместе с ребенком. Чем больше интересов появляется у маленького исследования, тем больше предметов добавляйте на доску. Ребенок начал реагировать на звонки телефона – найдите старый дисковый телефон и прикрепите на панель – диск и саму трубку.

Развивающая игровая панель не только сделает более разнообразным ваш интерьер, но и обезопасит вас и вашего ребенка от маленьких неурядиц – рисунок на обоях, оторванный включатель, зажатые в дверном косяке пальчики.

Дата размещения: 27-10-2014, 20:28

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушки из дерева Для развития ребенка игрушки нужны и очень важны. Ребенок через общение с игрушками познает мир и при этом развивается. Поэтому они должны быть интересными , яркими, безопасными и качественными.
  • Игрушки-загадки для развития ребенка Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество игрушек, предназначенных для детей. Таким образом, вы сможете приобрести для своего ребенка, то, что ему
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Делаем сами доску для рисования Одной из первых развивающих игрушек, которую Вы сделаете для своего ребенка, может стать доска для рисования мелками. Как только малыш сможет удерживать мел в руке, начнется его творчество.
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для