Установка входной двери

Установка входной двери

Установка входной двериЕсли вы приобрели входную металлическую дверь, то теперь нужно подумать о том, как её установить.

Доверить эту работу можно и профессионалам, они выполнят её качественно и грамотно, но это можно сделать и своими руками, при правильном подходе и желании. Но чтобы выполнить эту работу самостоятельно, нужно будет соблюсти некоторые правила и особенности, которые помогут вам в этом нелегком процессе.

Как установить входную дверь?

На сайте www.svetologia.ru можно приобрести светильники, которые здесь представлены от официальных дистрибуторов и производителей. Помните, что перед процессом установки двери, всегда старайтесь здраво оценивать свои силы, и если вы уверены в том, что справитесь, можно готовить инструмент. Естественно вы должны понимать, что производя данную работу самостоятельно, вы лишаетесь гарантии.

Этапы работ

В первую очередь, нужно произвести качественный демонтаж старой двери, для этого с петель снимается дверное полотно. Теперь начинается этап демонтажа дверной коробки, будет неплохо, если вы сразу удалить все гвозди, таким образом, коробка с легкостью сможет покинуть свое место.

Подготовка проема - ответственный этап работы для всех тех, кто выполняет эту работу впервые. Вы должны произвести правильные замеры новой двери, а дверной проем в обязательном порядке должен быть немного шире размера самой двери.

Как только вы станете устанавливать новую металлическую дверь, то все петли заранее необходимо тщательным образом, смазать. Таким образом, вы сможете избавиться от многих проблем в будущем, поэтому не игнорируйте это правило. Далее тщательным образом, крепится фурнитура.

Установка входной двериПосле этого нужно обязательно проверить работоспособность всех замков и защелок, так как этот момент принято считать одним из важных. И если есть какие-то дефекты и неточности, то они сразу же, должны быть удалены. Все пустоты, которые образуются между коробом и стеной, обязательно нужно заполнить с помощью монтажной пены, здесь вы сможете выполнить работу эффективно и грамотно.

И как только пена застынет, её остатки нужно будет срезать при помощи монтажного ножа. Все что вам осталось сделать, так это убрать помещение и наслаждаться установленной металлической дверью, все в ваших руках помните об этом.


Дата размещения: 6-11-2014, 23:47

Рекомендуем посмотреть
  • Металлические двери и их самостоятельная установка Металлические двери – это надежность и долговечность. Многие люди, приобретая такие изделия, не спешат обращаться за помощью к специалистам, которые смогут произвести качественную их установку, таким
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Установка межкомнатных дверей своими руками Начиная говорить о данном вопросе, хочется отметить, что процесс связанный с установкой данного типа дверей, является сложной ситуацией, именно по этой причине ей уделяют пристальное внимание.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если