Как починить перекошенную дверь

Как починить перекошенную дверь

Как починить перекошенную дверьПерекошенная входная дверь не может идеально выполнять возложенные на нее функции в отличии от новой. Основными ее проблемами являются: дверь пропускает сквозняки, плохо закрывается и не изолирует комнаты. Причем подобное может возникнуть как с железной, так и с деревянной дверью.

Если ее перекосило, то необходимо отложить все ненужные дела, и приняться за ее ремонт и устранение проблем. Конечно, самым простым вариантом в данной ситуации будет заказать новую дверь, но попробовать устранить перекос можно и самому, тем самым «вдохнув» в двери новую жизнь. Стоит отметить, что большинство дефектов дверей можно устранить и самому, не прибегая к услугам мастеров, а их перекос как раз входит в этот перечень.

Теперь непосредственно к проблеме. Сам по себе дефект возникнуть не может, на это есть причины, которые вам придется установить, и после этого вам будет в разы легче ее ремонтировать.

Железная дверь

Двери из железа в разы устойчивей к изменениям климата, но несмотря на это, они не застрахованы от перекоса. Это может быть в следствии излишней тяжести металла или же нарушение технологии при производстве. Простой пример – железная дверь может перекосится из-за того, что дверные петли не рассчитаны на ее массу.

Петли спустя некоторый промежуток времени изнашиваются и чтобы ликвидировать данную проблему, их нужно всего лишь поменять на новые. Все что требуется от вас – подобрать их согласно размеру двери и убедится в качестве их изготовления.

В случае, если перекос двери образовался из-за усадки дома, то такие двери рекомендуется сразу заменить на деревянные, поскольку их в разы легче обслуживать, а сама регулировка их положения не займет много времени и вызовет трудностей.

Двери из древесины

Мебель для кухни на заказ от ЛиговмебельДвери, сделанные из натурального дерева крайне негативно относятся к изменению влажности воздуха и скачкам температур. Нередки случаи, когда при эксплуатации древесина ссыхается, что и приводит к перекосам.

Для устранения этой проблемы, в первую очередь, дверь необходимо снять с петель, затем, используя рубанок, срезать лишние милиметры древесины с торцов. Если у вас случайно вышло так, что между дверью и коробкой чересчур большое расстояние, вы можете использовать резиновые прокладки, которые нужно прибить к дверям гвоздями небольшого размера или же степлером.

Дата размещения: 10-11-2014, 22:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно ухаживать за дверью Когда мы идём к человеку в первый раз домой, то сразу же обращаем внимание на то, в каком состоянии у него входная дверь.
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша