Начинаем строительство

Начинаем строительство

Начинаем строительствоСначала, вне зависимости от того строите ли вы деревянный дом или коттедж, закладывается фундамент. Основная функция фундамента состоит в том, чтобы распределять разные нагрузки на грунт. Чтобы правильно уложить фундамент, необходимо сначала выяснить свойства и тип почвы. И уже на основе полученных результатов подбирать наиболее подходящую конструкцию фундамента. Качество и прочность будущей конструкции будет зависит от того, насколько правильно относительно данного грунта вы выбрали фундамент.

Какие бывают фундаменты?

На сегодняшний день типов фундамента существует достаточно много. Так различают столбчатые, сплошные, ленточные, свайные, сборные и монолитные виды.

Для бетонных, кирпичных и каменных зданий укладывают обычно ленточный фундамент. Подобный способ требует большого времени на постройку и значительных денежных затрат. Чтобы заложить такой тип фундамента нужно иного бетона и бетономешалка, с которой очень часто возникают проблемы – возникают сложности при подключении к электричеству.

Когда закладывают монолитный фундамент, всегда используют опалубку, устанавливают которую в котлован. Если же вы решили использовать фундамент из железобетона, то придется по периметру будущего строения устанавливаться металлоконструкции. Такое решение благоприятно скажется на прочности и качестве конструкции. В этому случае бетон заливают по всей поверхности фундамента ровным слоем.

Фундамент, который производится из бетонных и железобетонных блоков, называется сборным. Основным преимуществом такого фундамента является прочность, так же он достаточно быстро возводится, но имеет очень высокую стоимость.

Начинаем строительствоФундамент из кирпича отличается тем, что на его возведение требуется значительное время. Однако же, и он не является наиболее затратным по времени. Бутовый фундамент стоит на первом месте по времени возведения. Это связано с тем, что бутовые камни очень долго подбираются и подгоняются друг к другу.

Однако, эта конструкция отличается наибольшей долговечностью и надежностью. Итак, если для вас на главным является прочность и долголетие, то придется поступиться временем. но продумать надо не только вид фундамента, который подойдет для данной почвы, но и наличие канализации, котлована, цокольного этажа и тому подобного. О наличии необходимых строительных материалов для этих сооружений необходимо позаботиться заранее.

Дата размещения: 10-11-2014, 22:31

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство столбчатого фундамента Одним из самых распространенных видов фундамента, является столбчатый фундамент. Он достаточно часто используется при возведении частных построек различного назначения.
  • Свайный фундамент Такого вида фундамент обычно возводят в том случае, если почва в том месте, где происходит строительство, является неустойчивой. Свайный фундамент хорошо подходит для сооружений имеющих крупные
  • Плитный фундамент Фундамент такого типа очень популярен. Именно из-за жёсткости конструкции плиты. Такой фундамент не боится движения пласта земли под ним, и поэтому получил название плавающий.
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет