Солнечные часы своими руками

Солнечные часы своими руками

Солнечные часы своими рукамиГоворя о солнечных часах в целом, то в нашей стране они ассоциируются в основном с экзотикой, но создать такое изделие самостоятельно можно без особых проблем.

Они будут служить не только прибором для определения времени, но и как оригинальный, интересный архитектурный элемент. Красивая 3d-mebli.kiev.ua сможет дополнить ваш интерьер.

Материалы для солнечных часов

Важно то, что для изготовления таких часов, можно использовать различные материалы, единственное правило, о котором нужно помнить, так чтобы они являлись устойчивыми к погодным факторам, поэтому обязательно следите за этим.

Для циферблата, вы можете воспользоваться камнем, или цементом, можно отдать предпочтение дереву и т.д. Но лучше всего для этой работы подойдет светлый материал, ведь на нем можно легко видеть тень стрелки. Поэтому вы можете отдать предпочтение – мрамору, светлой гальке, известняку и т.д.

Как сделать солнечные часы?

Солнечные часы своими рукамиЕсли у вас появилось желание сделать своими руками солнечные часы, то знайте, что при соблюдении всех необходимых правил и рекомендаций, вы сможете выполнить эту работу эффективно и качественно, наслаждаясь результатом.

В качестве основного материала, можно отдать предпочтение либо пластику, либо фанере. На материале нужно чертить циферблат с делениями, а в центре закрепляется металлический штырь, можно установить и стержень из того или иного материала, отличающийся прочностью и крепостью.

Часы нужно будет правильно установить, так что нужно циферблату обязательно придать наклон, для этого вам нужно воспользоваться подставкой. Как только вы сделаете это, то обязательно изделие нужно сориентировать на местности, направляя для этого стрелку на север.

При этом необходимо понимать, что такой тип часов будет показывать время исключительно в определенные сезоны, а в зимний период времени, например, они, могут быть непригодными.

Как вы сами догадались, речь идет об экваториальных солнечных часах, которые могут быть изготовлены с легкостью, если приложить немного усилий и фантазии.

Горизонтальные солнечные часы создаются практически также, после чего их принято размещать на газоне или клумбе, в любом случае при желании вы создадите нужные вам солнечные часы, которые будут качественными и долговечными.

Дата размещения: 23-11-2014, 12:02

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальные настенные часы своими руками Нет никакой необходимости разбираться в принципе работы часового механизма для того, чтобы сделать настенные оригинальные часы самим. Для работы же только нужно применить старание и усидчивость.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Как самому починить настенные часы В первую очередь, определимся, какие именно часы могут быть настенными. Естественно, что сейчас, зачастую, покупают приборы, работающие от батареек. Однако и механические часы не потеряли своей
  • Как починить часы самостоятельно Как бы мы не обращали на это внимание, но без часов нам точно не обойтись. По ним сверяем время, когда нужно идти на работу или ложиться спать. Отсчитываем минуты до нового года или торопим, чтобы
  • Как самому смастерить часы для кухни Самой неповторимой по красоте деталью интерьеры являются самодельные настенные часы. Именно поэтому многие мастера делают их своими руками. Если и вы собрались выполнить эту творческую работу, то