Как заменить люстру самому

Как заменить люстру самому

Как заменить люстру самомуЗамена или просто монтаж осветительных приборов, является самым обычным делом для любого домовладельца. Но желательно чтобы этими мероприятиями занимались исключительно специалисты. Необходимо всегда помнить о мерах безопасности.

www.djakudza.ru будет отлично смотреться, если освещение будет выполнено в подходящем стиле.

Основные правила

Перед любым подключением осветительных приборов. Обязательно необходимо подготовить все инструменты. Безопасность должно быть главным правилом, перед началом любых работ с электроприборами и электрооборудованием.

Перед началом каких-либо работ необходимо обязательно отключить электричество от сети. После выключения обязательно необходимо проверить индикатором есть напряжение или нет в розетках. После отключения и проверки необходимо снять старый осветительный прибор.

Установка нового осветительного прибора

Как заменить люстру самомуЛюбой осветительный прибор, как правило, комплектуется со специальными переходниками или же частично снятой изоляцией на самом проводе. Необходимо понимать какой именно провод в самой электрической проводке заземление, фаза или ноль.

Если люстра оснащена двумя выключателями, то, естественно, у неё будет две фазы. Все имеющиеся провода необходимо правильно соединить, используя специальный переходник, и нужно понимать, что ни в коем случае нельзя соединять алюминиевые провода с медными проводами вместе.

Но если это неизбежно, то соединять их нужно исключительно используя специальный переходник. Сам монтаж прибора для освещения на стены или на потолок очень отличаются друг от друга. Поэтому во время покупки, нужно понимать какой прибор именно подходит в конкретном случае.

После подключения проводов и установки люстры нужно аккуратно включить лампочки и включить напряжение в самом щитке, для того что бы можно было проверить работоспособность всего осветительного прибора, неважно, люстра—это или простой светильник.

При соединении всех проводов, обязательно, все места соединения необходимо аккуратно обмотать изоляционной лентой. Но лучше, конечно же, использовать специальные переходники. Также немаловажным является максимально надёжное крепление люстры к самому потолку, для этого лучше использовать специальные болты.

Дата размещения: 27-11-2014, 21:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить люстру самостоятельно Многим кажется, что установление люстры трудный и сложный процесс, с которым могут справятся только специалисты-электрики. Но это не совсем так. К каждой люстре прилагается схема подключения и если
  • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,
  • Сами делаем абажур для люстры Наличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда
  • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
  • Установка и подключение люстры Люстра стала неотъемлемой частью нашего дома и должна висеть в каждой комнате или ее заменяют светильниками. Как правило, все они продаются в разобранном виде, поэтому первое, что вам придется