Декоративные подушки своими руками

Декоративные подушки своими руками

Декоративные подушки своими рукамиПриобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой работы, тем самым создавая эксклюзивные изделия.

Подушка своими руками – стильно и современно

Для того чтобы воплотить в реальность свою мечту, вам нужно обязательно приобрести ткани, так как в создании подушки, они играют немаловажную роль. Особое внимание нужно уделить и набивки, многие люди используют в качестве набивки, вату, чего лучше не делать.

Если вы любите занимать себя поделками, то вам придутся по душе и новые приложения для андроид.

Итак, при создании подушки своими руками, со временем она собьется, а подушка станет плюшкой. Отличный вариант – синтепух или же, файбертек. Такие материалы уникальны, ведь они не способны сбиваться, и являются при этом еще и гипоаллергенными, поэтому такая подушка может быть расположена даже в детской комнате.

Говоря о декоре, то здесь все зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений и фантазии, вы можете экспериментировать, создавая изысканные и неповторимые подушки для своего жилья, воплощая, таким образом, мечты и задумки в реальность.

Подушка «Нежное сердце»

Желая создать такую подушку, сразу хочется отметить, что она будет выглядеть изысканно и неповторимо, так как станет обладать оригинальным декором. И вроде подушка является обычной, но выглядит в интерьере стильно и современно.

Для ее создания вам нужно подобрать такую ткань, которая не сыпется, так как края не будут подвержены обработке. Кружки необязательно можно делать идеальной формы, и одинакового размера.

Кружочки нужно сложить тщательным образом, обворачивая один другим, чтобы вы смогли получить своеобразный цветок, после чего закрепите складки ниткой у основания цветка.

И как только все цветки будут готовы, то на подушке нужно будет вырезать сердечко, начинать выполнять этот этап работы нужно с его контура, постепенно заполняя внутреннюю часть.

Сами цветки старайтесь всегда пришивать достаточно плотно, таким образом, вы станете замечать, как сердце становится «густым», а сама подушка привлекательнее и оригинальнее. Таким простым способом, можно создать изысканную и эксклюзивную подушку для своего дома.

Дата размещения: 4-12-2014, 15:29

Рекомендуем посмотреть
  • Яркая напольная подушка Если вы цените уют и привлекательность, то наверняка вам известно о том, какую роль в сфере интерьера играют – подушки. Они необходимы не только для сна, но и для того чтобы грамотно подчеркнуть
  • Как использовать синтепон для создания подушки Подушка – является важным элементом постельного белья, без которого трудно представить не только здоровый и глубокий, но и комфортный сон. Ведь только так можно будет насладиться сном, поэтому к ее
  • Как сшить подушку самостоятельно В этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С