Как сделать скворечник своими руками

Как сделать скворечник своими руками

Как сделать скворечник своими рукамиВесной всегда возвращается огромное количество птиц. Главной целью их, как правило, является выведение нового потомства, и для этого по понятным причинам обязательно необходимо гнездо или же какое-либо уютное место. Большое количество людей привыкли в этом несложном деле помогать птицам, делая и устанавливая для них тёплые и очень уютные скворечники.

Немного о скворечниках

О существовании различных самодельных скворечников знает большое количество людей, но не все отдают себе отчёт, что для разных птиц необходимы совершенно разные самодельные домики. Самым популярным считается домик для скворцов, отсюда и пошло ещё издревне название скворечник. Потому что именно скворец и считался в древности основным признаком наступления весны. Также эти птицы были своеобразными талисманами и к ним очень почтительно относились.

Как сделать скворечник своими руками Как можно www.baggood.ru, так и сделать его самостоятельно, если вы любите оригинальные вещи, сделанные своими руками. Самый традиционный вид скворечников подходит не для всех разновидностей птиц. Как для перелётных, так и для обычных зимующих, и модификаций скворечника существует несколько видов. Общая характеристика практически у всех домиков, можно сказать, стандартная. Прямоугольная конструкция, имеющая, плоскую двускатную или же просто односкатную крышу и входом или как его ещё называют летком.

Более подробно о самой конструкции

1.Стандартный размер у обычного скворечника, как правило, примерно 40 сантиметров в высоту, а длина и ширина около 15 сантиметров, диаметр летка не менее 5 сантиметров.
2.Для синички вполне подойдёт скворечник высотой в 30 сантиметров, дно — от 12 до 14 сантиметров, а леток до 3.5 сантиметра в диаметре. Домик такого размера прекрасно может подойти для воробьёв, воробьиных сычей, горихвосток и мухоловок-пеструшек.

Конфигурация скворечника всегда зависит от того куда он будет прикреплён. К балкону, столбу, или под крышу дома. Обязательно необходимо сделать несколько дополнительных жердочек для прогулки птицы, в виде небольшой треугольной подножки или не слишком длинной палочки, средней толщины. В обычных условиях роль прогулочного места, как правило, выполняют обычные ветки деревьев, максимально близкорасположенные к скворечнику.

Дата размещения: 7-12-2014, 23:23

Рекомендуем посмотреть
  • Скворечник. Важные инструкции Сделать скворечник совместить, приятное с полезным. С одной стороны мы занимаемся делом, обучаемся чему-то новому, если вы делаете подобную конструкцию впервые, а с другой стороны мы помогает птицам
  • Как изготовить скворечник Все-таки забота о птицах, это главный критерий того, что мы приобщаемся к природе. И стремление создать благоприятные условия для их существования, вполне оправдано.
  • Самодельная кормушка птиц для дачи В тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • "Безумный" скворечник Каждый из вас может попробовать себя в роли декоратора и сделать что-то яркое, неординарное и задорное. Например такой вот необычный скворечник.