Лавочка из бревна своими руками

Лавочка из бревна своими руками

Лавочка из бревна своими рукамиТрудно представить, дачный участок, на котором не будет установлена та или иная садовая мебель. И лавочку из бревна, принято считать именно таким предметом мебели, которая обязательно должна присутствовать на территории дачи.

Особенности лавочки из бревна

Конечно же, в качестве основного сырья, можно использовать различные материалы, но дерево является доступным материалом. Его не нужно покупать, так как всегда можно найти на территории дачи подходящие по размерам экземпляры, которые будут использованы в создании лавочки.

Вы должны взять два бревна. Первое бревно будет предназначено для подставки, а второй для сидения. Причем следите за тем, чтобы длина каждого бревна не превышала полтора метра, но можно, конечно же, выбирать размеры и самостоятельно.

Этапы работы

Теперь нужно распустить бревно на две плашки. В том случае если у вас хорошая бензопила, то выполнить подобную работу, вы сможете с особой легкостью. Теперь нужно зафиксировать бревно при помощи подставок, это делается для удобства работы, начиная чертить линию реза по середине.

Как только этот этап будет выполнен, то нужно взять одну из плашек, которая будет предназначена для сидения и обработать ее поверхность. Выполнить эту работу можно при помощи рубанка, или болгарки.

Теперь делается подставка для лавочки. Нужно достичь того чтобы сидение плотно и устойчиво могло лежать на подставках. Точно таким же, образом, нужно будет изготовить и вторую подставку.

Далее делается спинка, вернее ее направляющие, их можно сделать из куска толстого сука, здесь все зависит от вашего вкуса.

И после того как лавочка полностью будет готова, не нужно лениться, обязательно воспользуйтесь рубанком и начинайте проводить обработку материала. Воспользовавшись лаком, вы сможете придать лавочке привлекательный и оригинальный внешний вид.

При помощи пропиток, можно защитить поверхность лавочки, не давая ей никогда не терять оригинального внешнего вида, но и продлевая, таким образом, срок службы лавочки в целом. Поэтому вам обязательно нужно постараться учесть подобную технику изготовления лавочки и все получится. Ведь ничего трудного в этой работе нет.

Дата размещения: 14-12-2014, 22:59

Рекомендуем посмотреть
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Дачные дома из бревна В эпоху современных материалов для дачного строительства лидирующие позиции по-прежнему занимает такой материал, как дерево. Деревянные дома отличаются неповторимым комфортом, уютом и теплотой.
  • Деревянная лавочка своими руками Красивым декоративным дополнением любого участка будет деревянная лавочка своими руками. У каждого свои способы изготовления. Кому то достаточно молотка и гвоздей, чтоб в cчитанные минуты создать
  • Простая мебель для дачи своими руками Сделать мебель для дачи собственноручно совсем не так сложно, как может показаться. Материалами для изготовления служат: металл, пластик, дерево и т.д. Чаще всего изготавливаются нехитрые по дизайну
  • Садовая лавочка В последнее время на дачных и садовых участках все больше внимания уделяют ландшафтной архитектуре: устраивают«альпийские»горки, искусственные водопады и прудики, композиции из камня, дерева или