Как правильно установить москитку на пластиковый стеклопакет

Как правильно установить москитку на пластиковый стеклопакет

Как правильно установить москитку на пластиковый стеклопакетПриходит лето, а вместе с ним и жаркая солнечная пора. После ремонта проведенного в квартире, так хочется полежать на диване, и отдохнуть. Но поверьте, это не удастся, если ваше окно не защищено от постоянно лезущей в гости мелкой мошкары. Она при этом еще умудряется очень навязчиво гудеть, напоминая о себе.

Поэтому единственно верное решение в данной ситуации - установка на окно москитной сетки. Она и свежему воздуху даст проникнуть в помещение, и от мошкары защитит.

Как и mebelvufe.ru, москитная сетка должна быть натянута правильно, иначе скоро придется все переделывать. Но как спрашивается можно поставить москитку, если на окнах пластиковые стеклопакеты. Оказывается очень даже легко и просто. Главное соблюдать определенные правила и действовать по инструкции.

Итак, что может пригодиться в данной ситуации:

  • Острые ножницы, или же острый канцелярский нож.

  • Собственно, сама москитная сетка.

  • Скотч, различной ширины.

    Чтож, можно приступать

    1) Чтобы правильно установить москитную сетку, и защитить себя и свою семью от мелкой мошкары, гудящей всю ночь, нужно знать какого же размера вырезать москитку. А для этого понадобится провести замеры поверхности стеклопакета.

    2) Также следует оставить в запасе по сантиметру с каждой стороны. Пригодится во время крепления москитной сетки на стеклопакет. Ведь на стекло не особенно она крепится, придется задействовать пластик. Вот тут то и пригодятся запасные сантиметры.

    3) Не стоит браться за подобную работу одному. Тут не помешает пара дополнительных рук. Ведь в одиночку вряд ли получится и выровнять сетку по периметру стеклопакета, и наклеить ее, да еще и проверить, чтобы не было ни единой щелочки. Ведь и самого малейшего пропуска будет достаточно, чтобы вся работа пошла насмарку, а ночи снова стали бессонными из-за мошкары.

    Как правильно установить москитку на пластиковый стеклопакетТак что обязательно нужен помощник, в этом важном и сложном деле.

    4) Крепить москитную сетку можно как на клей, так и на скотч. Главное, чтобы при этом она приклеилась основательно. Так как иногда резкие порывы ветра, слабо приклеенную москитную сетку могут просто вырвать из оконных объятий и выбросить наружу.

    5)Как запасной вариант, можно заранее приготовить специальную вставную рамку с москитной сеткой. Которую можно на лето вставлять в окошко вместо стекла, а осенью убирать обратно. Главное тут угадать с размерами - это важно, иначе рама просто не встанет в стеклопакет и труды будут напрасны.

    Дата размещения: 16-12-2014, 19:57

  • Рекомендуем посмотреть
    • Москитные сетки для дома При открытых окнах в помещение попадает пыль, тополиный пух, комары и другие мелкие насекомых. Все это сильно раздражает и создает дискомфорт, иногда вызывает аллергические заболевания.
    • Москитные сетки на окна и двери ПВХ Наступление теплого времени года в нашем климате пробуждает огромное количество насекомых, которые так и норовят проникнуть в наше жилище, и помешать нам наслаждаться теплотой летних дней и прохладой
    • Как установить москитную сетку на окна Москитная сетка является простейшим приспособлением, предназначенным для защиты жилья от различных назойливых и кровососущих насекомых, а также для предотвращения падения своих домашних питомцев из
    • Как самому смастерить сетку для тенниса Каждый из вас хоть раз, наверное, играл в настольный теннис. Эта игра довольна, интересна и требует молниеносной реакции, что делает ее тяжелой и захватывающей. Для того, чтобы сыграть партию, вам
    • Как самому определить размер стеклопакета Конечно же, никто не спорит о том, что когда в дом попадает много дневного света, это весьма положительно сказывается на самочувствии и настроении человека. Но при этом необходимо понимать, что,