Коврик из старых футболок своими руками

Коврик из старых футболок своими руками

Коврик из старых футболок своими рукамиМногие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный, аккуратный и красивый коврик, который займет достойное место в доме.

Как изготовить привлекательный коврик самостоятельно?

Самое интересное, что для изготовления такого коврика, вы не будете тратить ни копейки, ведь все необходимое есть у вас в доме. Нужно воспользоваться старыми, испорченными и порванными футболками, которые вы давно уже не носите.

Если вы хотите, чтобы у вас дома была помощница по хозяйству, то можно обратиться в сервис. Делая самостоятельно коврик, для его плетения, подойдут все виды футболок, толстовок и т.д. И прежде чем начинать рассказывать о создании коврика, хочется отметить, что коврик будет создаваться путем плетения лент, вырезанных из футболок.

Что нужно учесть?

Это и есть один из сложных этапов работы, ведь важно не только правильно, но и ровно разрезать футболки, чтобы они могли обладать одинаковыми полосками. Как только этот этап работы, вы выполните, можно переходить к процессу плетения.

Коврик из старых футболок своими рукамиВам нужно сплести длинный жгут, из него и получается коврик. Каждая девушка наверняка умеет плести косу, поэтому задерживаться на этом этапе работы не хочется. Для получения разноцветных кос, вам нужно воспользоваться тремя лентами, две ленты должны обладать одинаковым цветом, а третья – другим.

Теперь нужно взять не очень длинную ленту, и сложить ее пополам, находя середину. И к этому месту, необходимо будет пришить ленту другого цвета, после чего можно начинать плести косу.

Плести косу нужно до тех пор, пока вы сами не поймете, что хватит. И выполняя эту работу, можете пользоваться канцелярскими зажимами для бумаги, так вы облегчите себе работу и коса не будет распускаться.

Теперь можно сшивать коврик из футболок, соединяя спираль. Для этого вам нужно выбрать не красивую сторону коврика. Таким образом, и создается оригинальный, привлекательный и аккуратный коврик, способный занять достойное место в вашем доме.

Его можно использовать для различных целей, так как он получается универсальным. Поэтому если вы желаете создать эксклюзивный коврик, то таким способом, можно сделать это легко и быстро.

Дата размещения: 18-12-2014, 21:36

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • Взаимоочистка Эта маленькая проблема знакома многим хозяйкам — как после мытья сковородки или кастрюли очистить щетку с коротким жестким ворсом от застрявших остатков пищи?
  • Пушистый коврик Ковер — сложное, многоцветное произведение декоративно-прикладного искусства, совместный труд художников, технологов и ткачей. Всем хорошо знакомы ворсовые ковры, они есть почти в каждом доме. Однако
  • Коврик из тростника своими руками В отличие от предыдущих работ для выполнения тканого коврика требуется жесткая рамка, изготовленная из оструганных реек. Размеры ее зависят от габаритов будушего коврика. По длине рамка больше