Красим холодильник

Красим холодильник

Красим холодильникСлучается, что холодильник ломаться, если у вас в доме не живёт собственный «Кулибин», вам непременно придётся обращаться к профессионалам, которые проведут service-lbh.ru в самые короткие сроки, и самое главное качественно. Без холодильника сложно хранить скоропортящиеся продукты питания особенно в летнее время года. Бывает, что стареньких холодильник исправно работает, но за все своё долгое время эксплуатации он потерял былой лоск, в этом случае опять-таки могут помощь специалисты, но можно попробовать самостоятельно обновить его поверхность.

Что качается профессиональных советов - специалисты рекомендуют покраску холодильника, возможно с ними кто-то может не согласиться, и скажем прямо – совершенно напрасно. Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.

Для того чтобы покрасить холодильник в домашних условиях вам понадобиться специальная краска для металлических поверхностей или аэрозоль в баллонах, причём совершенно любого цвета. Кроме этого вам будет нужен кусочек губки, щадящее моющее средство, мелкая наждачная бумага, ветошь и газеты, специальный малярный скотч и растворитель. С самого начала необходимо холодильник приготовить к покраске, то есть вынуть из него все продукты, тщательно вымыть все полочки и лотки, а также всю внешнюю поверхность, все высушить.

Холодильник необходимо плотно закрыть, так запах краски не попадет внутрь, откуда его сложно будет «прогнать». Как правило, поверхность холодильников производителем покрывается очень тонкой целованной пелёночкой, её необходимо очень аккуратно удалить, после этого тщательно пройтись по поверхности мелкой наждачной бумагой, в результате она должна быть ровной. После этого протрите его мокрой тряпкой и мыльным раствором, удаляя с него всю пыль. Высушите и обезжирьте любым растворителем. Предварительная подготовка окончена.

Специальная краска или спрей для металлических поверхностей на поверхность ложится ровно, довольно быстро сохнет и отлично держится. Перед нанесением её на холодильник, прикройте пол газетами, ручку/ручки холодильника обмотайте малярным скотчем, если не хотите их красить. Старайтесь наносить краску как можно ровно, не оставляйте потеки. После этого ваш холодильник должен окончательно подсохнуть, и вот у вас почти новый агрегат!



Дата размещения: 24-01-2015, 06:46

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем сушилку для фруктов Практически у каждого из нас время от времени из строя выходит холодильник, покупая новый агрегат не стоит спешить избавляться от старого, он может ещё пригодиться, в качестве, например, сушильного
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о
  • Гипсокартонная ниша под холодильник Ниша под телевизор, сделанная из гипсокартона, прекрасно будет смотреться и в маленькой комнате, предавая интерьеру изысканный и уютный вид. Ниша может выступить неплохой защитой от механических