Решетка со щетками для чистки обуви

Решетка со щетками для чистки обуви

Решетка со щетками для чистки обувиКак правило, отечественные дороги и тротуары, даже в больших городах по осени чистотой не отличаются, в городах поменьше, в деревнях и в дачных посёлках в это время всегда много дождей и много грязи. Без резиновых сапог в этой местности явно не обойтись, а на грязной уличной резиновой обувь в дом после прогулки или похода в магазин приноситься половина всей поселковой грязи. Можно конечно в корне поменять ситуацию, и запретить идти осенним дождям в принципе, а можно пойти лёгким путём и соорудить специальную решетку для обуви, предназначенную для её очистки.

Сделать решетку самостоятельно очень просто, если у вас под рукой есть несколько деревянных реек, четыре-шесть стандартных щеток для чистки обуви или одежды, древесная защитная пропитка, несколько шурупов и шуруповерт, кисточка, шлифовальная машинка, небольшая ножовка и кусочек металлической пластины.

После того, как вы найдёте и подготовите все элементы, требующиеся для сборки решетки можно приступать к сборке оригинального чистящего устройства. Оптимальный размер такой решетки должен быть равен 60 на 40 сантиметров, хотя много зависит от количества решеток, которые вы смогли раздобыть. После этого вам нужно подготовить щетки, отпилив если есть от их ручки.

Решетка со щетками для чистки обувиВаша решетка будет состоять из параллельно расположенных четырех реек в основании и трех реек, используемых в виде обрешетки. Все рейки сбиваются в решетку, а готовая конструкция шлифуется наждачной бумагой, обрабатывается зашитым средством, если есть грунтовка, то грунтуется, а затем покрыть лаком, желательно в три-четыре слоя, каждый последующий наносится после полного высыхания предыдущего.

После того, как высохнет последний слой лака, можно приступать у установки щеток - сначала сверлятся по два отверстия для каждой из них, каждая щетка располагается между двумя рейками, а её основание закрепиться при помощи саморезов, на этом процесс построения решётки для чистки обуви в принципе закончен.

Дата размещения: 25-01-2015, 07:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Как самостоятельно сделать полку для обуви В связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как сделать самому решетку для батареи отопления С уверенностью хочется сказать о том, что решетки, предназначенные для радиатора, да еще и сделанные своими руками, смогут не только должным образом скрыть отопительный элемент, но и придать вашему
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.