Почтовый ящик из старого системного блока

Почтовый ящик из старого системного блока

Почтовый ящик из старого системного блокаПорою диву даёшься что раньше люди друг другу писали письма ручкой, на бумаге, запечатывал их в конверт, отправляли, а потом ждали ответа, заглядывая каждый день в почтовый ящик. Есть в это что-то романтичное, и, хотя наличие почтового ящика в наши дни уже не столь необходимо, этом интересный предмет может украсить вход на приусадебный или дачный участок.

Для того чтобы сделать почтовый ящик можно использовать массу самых разных вещей, но сегодня для этого мы выбрали старый системный блок, из него мы и будем делать весьма оригинальный почтовый ящик.

Помимо корпуса системного блока нам могут понадобится петли, отрезок стальной профильной трубы и саморезы по металлу. Если ваш ящик будет не только декоративным, а в него время от времени будет опускаться корреспонденция, то понадобится ещё и кусок жести. Ещё краска, цемент, вода и лопата, а также графмасса.

Первым делом нужно зафиксировать пустой старый системный блок на заранее окрашенной профилированной трубе, при помощи саморезов по металлу. После этого в профилированной трубе необходимо закрепить импровизированную трубку, которую нужно согнутую из листа жести. В корпусе системного блока необходимо обустроить щель для опускания писем и газет и дверцу для выемки корреспонденции.

Почтовый ящик из старого системного блокаТеперь нужно взять лопату, выкопать ямку с ее помощью, вставить в неё трубу с системным блоком и залить её бетонной смесью. Бетонный раствор замешивается в пропорции один к трем.

Полка из системного блока



Использовать системный блок можно не только в качестве почтового ящика, как вы понимаете, можно из него сделать, например, неплохую и даже можно сказать оригинальную полку, которая придётся, как нельзя кстати в любой комнате, особенно там, где живёт программист.

Для такой полке кроме корпуса от системного блока, нужны будут крепежи и инструменты. Пустой корпус без боковины закрепляете на стене, можно использовать для этих целей саморезы или дюбеля.

Дата размещения: 26-01-2015, 12:27

Рекомендуем посмотреть
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как отремонтировать компьютер своими руками В 21 веке, где человечество не может обойтись без различной бытовой и электронной техники, неисправность компьютера может привести к «глобальным» проблемам. Ну а что же делать, если данная проблема
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и
  • Распиловочный ящик Такой ящик нужен для точного распиливания заготовок под углом 90°. Точность угла распиливания заложена в конструкцию ящика, и дополнительная регулировка не нужна. Кроме того, у заготовки есть опора с
  • И скамья, и верстачок, и ящик с инструментами Многие плотники пользуются деревянными инструментальными ящиками. А что, если на подобный ящик возложить дополнительные функции?