Подсвечник в беседку

Подсвечник в беседку

Подсвечник в беседкуВечерние весенние и летние посиделки омрачаются, когда наступает темнота. Ведь, включая лампочку, слетаются на свет различные мошки помимо комаров. Мошки могут быть большими и маленькими, страшными и ужасными и в любом случае мешающие полноценно отдыхать.

Для такого случая можно создать своими руками из подручных средств оригинальный подсвечник. Таких можно создать несколько и наполнить беседку светом.

А понадобится для создания подсвечника вот что:
  1. Алюминиевые банки различной высоты;

  2. Острый нож, канцелярский;

  3. Свечи;

  4. Проволока.

Приступаем к изготовлению. Берем банку и разрезаем её, создавая полоски толщиной в полтора-два сантиметра. Разрез делаем не до конца, а отступив, сверху и снизу банки по сантиметру от краев. Такие полосы можно нарезать по диагонали и по вертикали. В последнем варианте, зазоры между полосами будут больше и, соответственно, света просачиваться тоже будет больше.

После того как все имеющиеся банки будут разрезаны на вертикальные и диагональные полосы, их слегка сплющиваем, и банка получается похожей на выпуклый фонарик, напоминающий бумажный.

А дальше всё просто. В маленькие банки-фонарики устанавливаем невысокие свечи – низкие, оправленные в металлические стаканчики, а в банки повыше – свечи побольше, они же будут светить сильнее.

Получившиеся фонарики можно связать проволокой, сделав из одного прутика основание, на которое будут подвешиваться банки за алюминиевый хлястик-открывалку. Из проволоки же можно сделать крючочки и прицепить их к основному прутику и подцепить полученный подсвечник к чему-либо.

Всё, оригинальный подсвечник готов. Теперь он будет наполнять беседку светом, а назойливые мошки не будут налетать, так как дым, исходящий от свечей, будет их отгонять.

Дата размещения: 18-02-2015, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Свечи к Новогоднему столу своими руками Придайте вашему Новогоднему торжеству большей пикантности и таинственности. Изготовьте свечи любой сложности своими руками.
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Фонарики из полос бумаги Для того чтобы самому сделать бумажный фонарик необходимо нарезать старые открытки или цветную бумагу на полоски, которые имеют одинаковую ширину. Длина у полосок разная. К примеру, ширина может
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.