Как украсить светильник своими руками

Как украсить светильник своими руками

В этой статье будет показано, как самостоятельно можно украсить обычный комнатный светильник.

Как украсить светильник своими рукамиКак украсить светильник своими руками


Если у вас где-то в кладовке пылится старый светильник в форме шара, то пришло время дать ему новую жизнь. Обычно такие лампы вешаются в кухне над столом, там мы его и повесим после обновления.

Для начала нам необходимо вырезать из гофрированной бумаги множество одинаковых кругов, которые мы поклеим на люстру. В результате у нас получится чешуйчатая лампа. Чем меньше чешуйки, тем они гуще будут смотреться. Для склеивания кругов можно использовать клей или скотч. Конкретно в нашем примере будем пользоваться скотчем так, как им легче закрепить бумагу.

Итак, берем некому ненужный светильник и начинаем его украшать. Аккуратно заклейте кругами отверстие снизу, чтобы свет был тускнея. Далее, начинаем оклейку светильника с нижней части, круги приклеиваем верхней точкой по одному. Сначала одна полоса патом следующая чуть сверху, итак, они будут расположены рядами друг на друге.

Чем ближе к середине лампы, тем больше вам потребуется материала, так как ее диаметр увеличивается. Начиная с середины можно перейти на клей, чтобы скотч был незаметен. Когда вы достигните верхней точки светильника, там необходимо сделать два заключительных ряда из бумажных кругов, лежащих друг на друге.

Такие светильники можно обклеивать бумагой разного цвета или комбинировать их. Имейте также в виду, что осевшую пыль будет трудно удалить

Дата размещения: 25-02-2015, 14:04

Рекомендуем посмотреть
  • Настольная лампа из одноразовых ложек Милый светильник внесет романтики и положительного настроения в любой спальне. Сделать его можно своими руками за несколько часов.
  • Светильник из битого стекла Создать светильник из стеклянных кусочков довольно просто, конечно, мы не говорим о какой-то очень сложной его конструкции, разговор идёт о самой простой.
  • Светильник в форме сердца своими руками Создание светильника в форме сердца своими руками – это ответственная работа, которая требует соблюдения некоторых нюансов и особенностей, зато результат обязательно порадует вас, или вашу вторую
  • Самодельная лампа для спальни Если вы хотите внести в интерьер своей спальни новизну и украсить его оригинальной настольной лампой, тогда своими руками можно сделать интересный светильник. Как известно в спальне не должно быть
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.