Как своими руками сделать домик для кошки?

Как своими руками сделать домик для кошки?

Зачем кошке нужен домик?

Как своими руками сделать домик для кошки?Каждому домашнему любимцу нужно своё уютное и спокойное место. Там он сможет поспать, спрятаться от опасности, отдохнуть после похода к ветеринару и animal-doc.ru.

Выбрать жилище для кота сейчас не проблема. Но ваш питомец может и не полюбить ту дорогую конструкцию что вы купили в зоомагазине. А делать своими руками домик из фанеры и оббить его тканью не всякому под силу.

Как же сделать домик для кошки дешево, быстро и так чтобы животному он понравился? У нас есть решение.

Вспомните, что кошки очень неравнодушны к картонным коробкам. Вы могли бы сделать простейший домик из упаковочных коробок, поставленных одна на другую. Кошке это бы понравилось. Но выглядит — довольно неряшливо. Есть более практичный и красивый вариант.

Это последняя новинка, разработанная дизайнерами для пушистых любимцев.

Домик собирается как пазл из вырезанных картонных деталей. Внешне домик может быть любой формы — овальным, пирамидальным, прямоугольным. И даже необычной формы, ведь картон — отличный материал для создания интересных композиций.

Он дешев, доступен, легко принимает любую форму. И в то же время — очень прочен и мало весит.

К тому же домик может служить как когтеточка.

Чтобы самому сделать картонный домик для кошки приготовьте:

  • — упаковочный картон,
  • — резак,
  • — клей пва.

    Шаг 1 Вырежьте детали

    Можно начать с домика вигвама. вам потребуется много заготовок.Разметим циркулем окружности на картоне, одна в другой. Начать можно с диаметра 18 см, затем прибавляйте по пол сантиметра. Не забывайте, что внутри домика будет жить кошка, сделайте его достаточно просторным. Канцелярским ножом вырезаем кольца. По одной стороне заготовок сделайте вырез для дверцы.

    Шаг 2 Сборка и сушка

    Сложите детали в форме домика. Начиная с верхушки нанесите клей ПВА и соедините детали друг с другом.
    Поставьте домик на просушку в теплое и сухое место.

    Шаг 3 Новоселье

    Познакомьте кошку с новым жилищем. Пусть она посмотрит, обнюхает и попробует на коготок картонный домик.

    В нём можно жить, можно с ним играть, а хозяин в любой момент может сделать новый, если старый будет испорчен.

    Дата размещения: 27-02-2015, 02:10

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как сделать домик для кошки самому Кошка – это удивительное существо, она способна ухаживать с человеком, при этом является независимым от него. И если их сравнивать с собаками, то кошки живут сами по себе, сохраняя тем самым
    • Дом для кошки из сигаретных пачек Если вы являетесь ценителем домашних животных, в частности кошек, то вам должно быть известно о том, что необходимо приобрести для них дом, где они будут отлично проводить время и «резвиться».
    • Домик для собаки своими руками Любое животное будь одно большое или маленькое нуждается в собственном жилье. Собака довольно часто желает спрятаться от посторонних глаз. Советуем вам сделать для нее домик, создавая при этом ей
    • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
    • Как самому сделать картонный домик Наверно каждому человеку известно о том, что маленькие девочки еще с раннего детства мечтают стать мамами, именно по этой причине они так бережно и с любовью относятся к своим куколкам.