Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской

Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской

Как украсить комнату ребёнка? Картины для детскойОформить интерьер спальни ребёнка можно картинами в технике "силуэт".

Попробуйте сделать их вместе с детьми, своими руками. Так вы поощрите детскую тягу к творчеству, труду, и украсите детскую комнату. Сделанное собственными руками ценится больше, чем покупное.

И к тому же вы можете выбрать свой сюжет для картины, в соответствии с увлечениями ваших детей, а так же подходящий к интерьеру.

Приготовьте:
  1. два холста для живописи,
  2. распечатки с силуэтами животных,
  3. акриловые краски,
  4. палитру,
  5. кисточки,
  6. ножницы,
  7. двухсторонний скотч.


Шаг 1: Подбираем картинки


Вырежьте силуэты животных из бумаги и приклейте на скотч к холсту. Картинки можно найти в интернете и распечатать на принтере. Загляните в старые раскраски, возможно там есть то что нужно.

На палитре смешайте подходящий оттенок краски и закрасьте холст. Лучше использовать акриловые краски, потому что они безопасны для ребёнка, отлично смешиваются и у них очень яркие цвета, которые не блёкнут после высыхания. Не стоит использовать гуашь, так как она может потрескаться и легко смывается водой. Но если у вас нет выбора, то добавьте в гушевые краски капельку клея ПВА, так они станут прочней. Минусом этого способа будет то, что краски станут более прозрачными.

Шаг 2: Раскрашиваем картину


Как украсить комнату ребёнка? Картины для детскойЭтот этап работы над картиной очень понравится детям. Разрешите им самостоятельно смешать краски и разрисовать фон картин, так как им нравится. Выбирайте яркие и светлые цвета, которые поднимают настроение.

Шаг 3: Сушим


Оставьте рисунки высыхать. Когда вы снимите бумагу, то останется белый силуэт. Если краска подтекла под трафарет- соскребите её ножом или закрасьте белой краской.

Шаг 4: Украшаем рисунками комнату


Осталось только повесить готовые картины в комнату вашего ребёнка.

Как вы видите- картины в технике "силуэт" очень просто сделать своими руками.
Попробуйте создать аналогичные вместе в вашими детьми.

Дата размещения: 2-03-2015, 12:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать картину к интерьеру Существует множество решений для украшения вашего интерьера, но живопись будет актуальна всегда. Все мы привыкли к тому, что картины придают некого шарма и богатства интерьеру, и такого эффекта
  • Домашний уют своими руками Каждый из нас в силах воплотить любую задумку по украшению квартиры, главное постараться. Самый лучший интерьер мы получаем если творим его своими руками, а вложив всю любовь с легкостью оживим его.
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Мобиль в детскую комнату собственными руками Мобиль - это вещь, которую подвешивают над детской кроваткой. Они в основном цветные и яркие, некоторые из них еще напевают разнообразные мелодии. Но лучший мобиль тот, который изготовлен с любовью