Пластиковый вертолет

Пластиковый вертолет

Пластиковый вертолет

Изготовление вертолета из пластиковой бутылки собственными руками не представляет большой трудности. Зато такая игрушка, если она еще будет сделана не в одном количестве, доставит множество положительных эмоций и радость детям.

Для изготовления вертолета понадобится следующее:

- Пластиковая бутылочка объем, которой 0,5 л.;
- Три питьевых трубочки;
- Желтый шарик от настольного тенниса;
- Небольшой гвоздь с синей шляпкой;
- Ножницы;
- Степлер.

Пластиковый вертолет

В крышке бутылки необходимо ножницами сделать отверстие, в котором плотно бы держалась трубочка для питья. После этого верхняя часть бутылки в том месте, где ее диаметр совпадает с размером шарика настольного тенниса, отрезается. В отрезанной части вырезаем полукруг шириной не более 1 см.

Две оставшиеся трубочки разрезаем на две части, одна из которых будет полозьями, а другая – лопастями вертушки. С помощью степлера соединяем пластиковый полукруг с полозьями. Лопасти скрепляются между собой с помощью гвоздя.

Пластиковый вертолет

В корпус вертолета вставляется желтый шарик от настольного тенниса. Сверху к корпусу гвоздем прикрепляется вертушка, а снизу степлером присоединяются полозья. Наш вертолет готов к полетам в счастливых детских руках.

Дата размещения: 3-03-2015, 12:46

Рекомендуем посмотреть
  • Водяная ракета из пластиковой бутылки Многим мальчикам и их папам нравится ракетостроение, есть и такие, кто пытался создать собственную ракету своими руками и это действительно возможно.
  • Простая лейка из пластиковой бутылки Иногда нужно полить растения, а традиционной лейки под рукой нет, выйти из положения, и полить цветы поможет самодельная лейка, сделанная своими руками и обычной пластиковой бутылки.
  • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из
  • Как самому смастерить сетку для тенниса Каждый из вас хоть раз, наверное, играл в настольный теннис. Эта игра довольна, интересна и требует молниеносной реакции, что делает ее тяжелой и захватывающей. Для того, чтобы сыграть партию, вам
  • Пылесос с «прицепом» Не новость, что перед каждым «самоделкиным», работающим в столярной мастерской, остро стоит проблема сбора пыли, мусора и особенно стружек.