Игольница в форме кружки

Игольница в форме кружки

Игольница в форме кружки
Оригинальной поделкой может стать игольница, изготовленная в форме кружки из бутылочных крышек, в которую можно воткнуть иголки, где они точно не потеряются.

Для поделки понадобится следующее:
  1. Три – четыре пробки от бутылей воды;
  2. Трубочка для питья (соломинка);
  3. Картон;
  4. Ткань коричневого цвета;
  5. Ткань любой светлой раскраски;
  6. Вата;
  7. Ножницы;
  8. Пластырь;
  9. Клей;
  10. Шпажка.

Для изготовления основы кружки соединяем между собой с помощью пластыря пробки от бутылей. Вырезаем кусочек светлой ткани, и на его внутреннюю поверхность посередине наносим слой клея. В этом месте необходимо завернуть соединенные пробки от бутылей.

Игольница в форме кружки


Для формирования дна кружки делаем надрезы ткани с плоской стороны пробки от бутыли, после чего склеиваем их.

Игольница в форме кружки


Ткань в верхнем крае кружки также склеиваем внутрь. Для изготовления дна кружки вырезаем круг из картона диаметром чуть менее диаметра кружки, обклеиваем его тканью и приклеиваем снаружи к нижней части игольницы.

Игольница в форме кружки


Далее, все внутреннее пространство кружки наполняется ватой, а сверху изготавливается подобие кофейной поверхности аналогично тому, как склеивалось дно, только из коричневой ткани. Иголки будет прекрасно видно на темном фоне ткани.

Игольница в форме кружки


Для изготовления ручки кружки необходимо вырезать круг из светлой ткани, в центре которой делаем небольшие надрезы. Сгибающаяся часть соломинки вырезается и вставляется в прорези ткани.

Игольница в форме кружки


При скручивании соломинки ручка начнет изгибаться. Отрезаем ненужные части ткани, а нужные – приклеиваем к соломинке.

Игольница в форме кружки


Изготовленную ручку нужно приклеить к основе кружки. Наша игольница готова.

Игольница в форме кружки


В следующей статье мы обсудим как делается своими руками santehshop.kiev.ua и ного других вещей.

Дата размещения: 3-03-2015, 13:20

Рекомендуем посмотреть
  • Тапочки для стула Стулья часто оказывают самое негативное влияние на пол в наших квартирах, часто царапая напольное покрытия. Речь идет конечно же о ножках стула, и с проблемой этой можно довольно легко справится,
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Самодельные кружки Кружки – представляют собой высокоуловистую плавучую снасть, обычно рыболовы отправляются с ней на хищников, что можете сделать и вы.
  • Создаем елку из бумаги для детей Приближаются новогодние праздники, а значит, пора украшать дома и наряжать елочки. Только дом можно украсит не только живой елью, также можно смастерить самостоятельно елочки из бумаги и привлечь к
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,