Пластиковый кот своими руками

Пластиковый кот своими руками

Пластиковый кот своими руками

Поделки для детей которым требуется santehshop.kiev.ua не ограничиваются лишь машинками, самолетами или поездами. В самодельном детском зоопарке достойное место займет пластиковый кот. Для его изготовления потребуется много пластиковых бутылок коричневого цвета, твердая проволока, пробки от винных бутылок, плотный шланг (наподобие того, что используется в стиральной машине), а также ножницы, клей, краска и веселое настроение.

Основные заготовки изготавливаются из донышек бутылок. Таких заготовок нужно сделать тринадцать: пять для передней, а восемь для задней части поделки. Края заготовок нужно опалить, а в их центре протыкается отверстие для проволоки.

Пластиковый кот своими руками

Для головы кота используется донышки от двух бутылок, которые ровно отрезаются и скрепляются. Уши кота вырезаются ножницами из остальной части бутылки и приклеиваются к голове.

Пластиковый кот своими руками

Далее, из горлышек бутылок изготавливаем заготовки для хвоста и ног.

Пластиковый кот своими руками

Основу кота начинаем собирать с одной из тринадцати заготовок. Для этого делаем в нем отверстие чуть шире и приклеиваем туда шланг. В отверстие шланга вставляем проволоку и начинаем нанизывать остальные заготовки, не забывая сделать основу для лап.

Пластиковый кот своими рукамиПластиковый кот своими руками

Последнюю заготовку надеваем на проволоку обратной стороной.

Пластиковый кот своими руками

Затем соединяем основу кота с его головой, лапами и хвостом, после чего поделку можно ярко раскрасить.

Пластиковый кот своими руками


Дата размещения: 3-03-2015, 13:53

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Копилка-свинка из бутылок Процесс изготовления копилки-свинки из пластиковых бутылок довольно прост, и результат вас не разочарует.
  • Винный стеллаж в шкафу Такой винный стеллаж не блещет изяществом, но винные бутылки в нем в безопасности, и можно не волноваться за сохранность драгоценного напитка. К тому же он занимает мало места.
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить