Венок из фетра своими руками

Венок из фетра своими руками

За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки. Хотя бы немного приблизить весну и улучшить настроение, помогут яркие цветы, пускай даже и искусственные. Из этой статьи вы узнаете, как своими руками делать красивый венок из фетра, которым можно украсить входную дверь.

Для этого вам понадобятся:

  • Фетр различных цветов;
  • Жесткая, лучше стальная, проволока;
  • Шаблоны для лепестков и листьев;
  • Клей. Для работы с фетром обычно используются ПВА, Момент-кристалл или текстильный клей. Можно использовать клей из термопистолета.

    Венок из фетра своими руками


    Сделайте из проволоки круг произвольного размера. Концы надежно зафиксируйте. Каркас для венка готов.

    При помощи шаблонов заготовьте 70-80 листочков из фетра. Для листочков лучше использовать цвета зелено-желтой гаммы. Намажьте края листьев клеем и оберните их вокруг проволоки так, чтобы следующий лист слегка перекрывал предыдущий. Удостоверьтесь в надежной фиксации листочков на каркасе. Листочки располагайте в одном направлении.

    Венок из фетра своими руками


    Теперь можно приступить к изготовлению цветов. Нарежьте столько полосок фетра, сколько хотите сделать цветов. Один край полосок разрежьте на бахрому и сверните рулоном. Неразрезанный край зафиксируйте клеем.

    Это получились серединки цветов. При помощи шаблонов вырежьте лепестки. Нанося клей на основание лепестка. Присоедините его на заготовленную серединку цветка. Сформируйте цветок, фиксируя лепестки по кругу.

    Венок из фетра своими рукамиВенок из фетра своими рукамиВенок из фетра своими руками


    При помощи клея зафиксируйте цветы на ветке.

    Венок из фетра своими руками


    Дата размещения: 5-03-2015, 16:02

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
    • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
    • Одуванчик из...молнии Зима еще в самом разгаре, а вы уже мечтаете о весне? Пусть этот неожиданный одуванчик — из молнии! — поможет дождаться теплых деньков. Сопровождая везде, он будет поднимать настроение не только вам...
    • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
    • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим