Цветочная композиция в тыкве

Цветочная композиция в тыкве

Цветочная композиция в тыкве

Поделки из тыквы считаются популярными, но ничто не украсит тыкву, как обычные цветы. Поэтому в этой статье будет рассмотрен пример создания цветочной композиции в тыкве. Такая композиция станет хорошим способом для мужчин проявить внимание к своим любимым женщинам.

Вам нужно будет подготовить следующие материалы и инструменты:

- Трехкилограммовая тыква;
- Полиэтиленовая пленка;
- Секатор, нож, ножницы;
- Скотч;
- Флористическая губка;
- Листья зелени;
- Много разных цветов.

На фотографии показано, какие были отобраны цветы для этого примера, но вы можете использовать свои варианты, чтобы собрать такой букет, который вам будет необходим. Все будет ограничиваться лишь вашей фантазией.

Цветочная композиция в тыкве

Затем можно приступить к подготовке тыквы. Отрежьте аккуратно верхнюю часть с хвостиком уберите всю внутреннюю мякоть.

Цветочная композиция в тыкве

Подготавливая цветы, необходимо отчистить снизу стебли, а также удалить все сухие и поврежденные листочки. Подрежьте розы и другие цветы до нужной длины.

Чтобы растения не засохли, а длительное время оставались живыми и свежими им нужна среда. Такой средой станет специальная губка для растений. Придайте ей такую форму, чтобы ее можно было поместить в тыкву. Эта губка способна долго хранить влагу и питать вставленные цветы.

Намочите в ведре губку и оберните ее пленкой, чтобы влага не вытекла и тыква не подпитывалась. Вставьте в тыкву обернутую губку.

Цветочная композиция в тыквеЦветочная композиция в тыкве

Следующим этапом будет создание самой цветочной композиции. Сначала вставьте зеленые ветви, которые послужат общим каркасом для остальных цветов. Затем прямо в середину композиции начните вставлять самые крупные цветы разного вида. Розы должны располагаться по бокам. Старайтесь все растения размещать на разных уровнях по высоте, и чтобы получился пышный букет. Для разнообразия можно добавить ягоды.

Цветочная композиция в тыквеЦветочная композиция в тыкве

На этом создание композиции окончено. Урок получился очень увлекательным и несложным. Зато поставленный на видном месте, этот букет может приятно удивить ваших гостей.

Цветочная композиция в тыкве


Если вам требуется продвижение сайта в топ 10 тогда вам web-ptica.com! Это отличное решение, для вашего сайта. СЕО специалисты помогут вам продвинуться по нужным поисковым запросам в ТОП 10.

Дата размещения: 6-03-2015, 16:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Как самому собрать красивую композицию из цветов Сейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие
  • Утренний букет Джульеты Символом весны,пробуждения, свежести и красоты всегда были цветы. А в нежнейшем сочетании белых и голубых красок и вовсе - утверждение прихода весны. Именно так можно охарактеризовать настроение