Бабочки из шоколада

Бабочки из шоколада

Бабочки из шоколада

Вы любите сладкое или хотите узнать fibos-filter.ru или нет? Скорее всего, да, кто же не любит. Есть шоколад приятное занятие, но мастерить из него сладкие поделки будет вдвойне приятней. Если вы стремитесь оригинально украсить тортики и пирожные, то эта статья поможет вам. Мы будем учиться создавать шоколадные бабочки. На все уйдет примерно двадцать минут.

Вам понадобится:

- Шоколадная плитка (чистая без орехов и других примесей);
- Фасовочные пакеты;
- Катонная бумага;
- Кастрюля с водой;
- Миска и ложка.

Бабочки из шоколада

Вначале необходимо растопить плитки шоколада. Это делается с помощью водяной бани. Поставьте кастрюлю, наполненную водой на газовую плиту, и доведите воду до кипения. Сверху поставьте чашку и положите в нее плитки. Такой способ нужен, чтобы шоколад не подгорал, как на огне.

Когда шоколад превратится в жидкую субстанцию, перелейте его в фасовочный пакет. Замотайте его, а на углу сделайте надрез.

Затем возьмите картонную бумагу и согните ее пополам. Накройте бумагу пакетами. На самом сгибе начните рисовать бабочек. Для легкости можно предварительно обрисовать фломастером контуры.

Бабочки из шоколада

Шоколад быстро остывает, поэтому старайтесь рисовать как можно быстрее. Когда закончили с рисунком сразу немного согните картонную бумагу, чтобы крылья у бабочек были приподняты. И положите их в таком виде в морозилку.

Бабочки из шоколада

После заморозки бабочки можно использовать для украшения различных тортов или пирожных.

Дата размещения: 6-03-2015, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Рецепт шоколада на ложке. Мексиканский горячий шоколад А вы знаете как можно приготовить острый и согревающий шоколад по мексиканскому рецепту? Вкусный и очень простой способ для поклонников шоколада.
  • Шоколад: использование в косметологии в домашних условиях Редко можно встретить человека, который равнодушен к шоколаду. Шоколад (помимо своих вкусовых свойств) помогает замедлить процессы старения, а также способствует выбросу в кровь эндорфинов, именуемых
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Шоколадные инструменты и их применение Далеко не правильный стереотип сложился в нашей стране, который ведет к тому, что шоколад любят исключительно представительницы женского пола.
  • Как самому сварить шоколад Наверно каждый человек, независимо от возраста согласится с тем, что на сегодняшний день, шоколад является одним из вкусных лакомств, которые есть в современном мире. Ведь на данный момент можно