Стакан для карандашей из кукурузы

Стакан для карандашей из кукурузы

Стакан для карандашей из кукурузы

В этот раз мы будем делать поделку, используя природный материал, а точнее, из засохшего початка кукурузы. Вы можете приобщить к этому интересному занятию своих детей, так как поделка проста и дети легко с ней справятся.

Вам не нужно покупать стакан для карандашей, вы научитесь делать его сами, получится оригинально. На все уйдет довольно много времени, так как нужно клеить кукурузные зернышки на бумажный цилиндр, а это утомляет, но результат того стоит.

Для этого вам нужно подготовить следующие материалы:

- Картонная втулка от бумажного полотенца;
- Зерна сухого початка кукурузы;
- Клей, ножницы, кисточка;
- Зеленая бумага;
- Кусок картона;
- Акриловая краска.

Возьмите картонную втулку и обрежьте до нужной длины. Понемногу обмазывая его клеем, ряд за рядом аккуратно приклеивайте кукурузные зерна. Немного отступите от нижнего края, так как там будут прикрепляться декорированные кукурузные листья.

Стакан для карандашей из кукурузы

Закончив оклеивание цилиндра, можно приступить к изготовлению дна для стакана из куска картона. Для этого вырежьте круг и сделайте на нем надрезы, которые нужно будет загнуть и приклеить. Потом обтяните сверху резинкой, чтобы дно не отклеилось. Дождитесь, когда клей высохнет. Таким образом, получится нижняя часть. Затем окрасьте весь стакан желтой акриловой краской.

Стакан для карандашей из кукурузы Стакан для карандашей из кукурузы

В заключение сделайте кукурузные листья из зеленой бумаги и красиво приклейте. Теперь можно поставить поделку на свой рабочий стол и наполнить ее карандашами и ручками.



Дата размещения: 9-03-2015, 13:09

Рекомендуем посмотреть
  • Мост из спичек своими руками В этой статье мы будем мастерить своими руками мостик из спичек. Для поделки нам не понадобится много инструментов, материала и времени ведь она очень простая и собирается быстро.
  • Подставка-светильник из стеклянного стакана Существует огромное количество способов украсить свой дом, в том числе и оригинальным светильником, покупать который в модном магазине за большие деньги совсем не обязательно, поскольку оригинальный
  • Как сделать стакан своими руками Многие люди дарят друг другу разные подарки. Обычно все гостинцы упаковываются известными производителями в яркие, красочные упаковки.
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не
  • Тапочки для... карандашей Тапочки уже давно воспринимаются нами как символ домашнего тепла и уюта, а в моем варианте это оригинальная и удобная подставка для ручек, карандашей, линейки и расчески.