Панно из морской гальки своими руками

Панно из морской гальки своими руками

В этой статье речь пойдет о панно, сделанном из морских камушек. Люди часто ездят на море и привозят, а возвращаясь, домой привозят с собой морскую гальку в память о поездке. Обычно галька лежит где-нибудь на полочке и собирает пыль, но из нее можно сделать прекрасное панно. Этот вид поделки больше по силам мужским рукам, так как здесь предстоит обрабатывать дерево.

Для изготовления панно вам понадобятся доски, галька сухие короткие ветки средней толщины, а также столярный инструмент.

Для начала отшлифуйте доску, из нее будет изготовлена рамка. Для этого с помощью маркера расчертите середину нужных размеров. Затем просверлите отверстие где-нибудь в середине доски и с помощью электролобзика начните вырезать среднюю часть доски по отмеченному контуру.

Панно из морской гальки своими рукамиПанно из морской гальки своими руками

Получившуюся рамку еще раз зашлифуйте до идеальной чистоты, чтобы выглядела как новая. Возьмите кусок тонкой фанеры, положите на нее рамку и обведите маркером, затем вырежьте. Маленькими шурупами прикрепите вырезанную фанеру к раме.

Приготовьте гальку и сухие ветки. Их нужно рассортировать по размерам и форме. В среднюю часть картины выставляем самые крупные ветки, тем самым разделяем ее на три секции. Затем с помощью клея прикрепляем ветви внизу и вверху, а посередине галька.

Панно из морской гальки своими рукамиПанно из морской гальки своими руками

На этом наше панно закончено, осталось сзади приделать крючки и повесить на стену.

Панно из морской гальки своими руками


Дата размещения: 9-03-2015, 15:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить кухню самодельным панно Настенное панно является прекрасным способом украсить интерьер и придать ему уникальный и неповторимый стиль, особенно, если это панно сделано своими руками. Это украшение отличается большими
  • Аппетитные панно Казалось бы, уже все идеи с дисками воплощены в реальность. Но наши рукодельницы находят, чем удивить! Для оформления поделки подойдут семена, вермишель, шишки, скорлупа, бисер.
  • Резные панно Три великолепных образца плоской резьбы украшают стену комнаты. На этих маленьких панно изображены резные силуэты биплана, автомобиля и локомотива, ставших символами ушедшей эпохи, девизом которой
  • Панно-обереги Из семян растений, разных по размеру, форме и окраске, получаются очень красивые и оригинальные панно, которые сделают любой дом неповторимым.
  • Волшебные ветки Недавно стала мастерить поделки из веточек. Понравилось то, что материал доступный, не требует больших затрат и дает возможность пофантазировать.