Морской конек своими руками

Морской конек своими руками

Морской конек своими руками

В последнее время поделки из природного материала приобрели большую популярность. Поэтому в этой статье будет рассмотрен один из способов сделать оригинальную картину из обычных веток. Эту картину можно повесить где-нибудь в комнате на видном месте, чтобы она притягивала удивленные взгляды всех гостей.

Процесс изготовления прост и напоминает детский конструктор. Для нашего конька понадобиться запостись сухими ветками разной длины и одинаковой толщины. Также приготовьте клей, которым будут скреплены между собой все веточки. На весь процесс уйдет около часа или меньше.

Морской конек своими руками

Форма морского конька неоднородна: голова большая, туловище еще больше, а хвост узкий и закрученный. Для начала, такую форму нужно изобразить на картонной бумаге и вырезать. Это будет основа всей поделки. Поскольку картина должна получиться достаточно большой, то и картонка нужна соответствующих размеров. Если такой не нашлось, то основу можно сделать по частям: голова и туловище на одной части, а хвост на другой и склеиваются скотчем.

Морской конек своими руками

Когда начнете укладывать веточки на шаблон и склеивать, не забывайте давать время на просыхание клея. Так же ничего страшного, если ветки немного выйдут за границу картонного шаблона. Сделайте Коньку глаз из винной пробки.

После окончания дайте всей поделке время хорошо высохнуть. После высыхания отделите конька от картона и переверните. Сзади вам нужно будет приклеить еще ветки, чтобы конструкция была надежней. А затем повесьте на стену, где пожелаете.

Морской конек своими руками


Дата размещения: 9-03-2015, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Панно из морской гальки своими руками В этой статье речь пойдет о панно, сделанном из морских камушек. Люди часто ездят на море и привозят, а возвращаясь, домой привозят с собой морскую гальку в память о поездке.
  • Дерево из фисташек своими руками В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая.
  • Мастерим оригинальную люстру своими руками Конечно, как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большой ассортимент люстр, которые смогут украсить ваш дом неповторимым видом.
  • Как сделать картину из стразов Интернет магазины предлагают очень привлекательные картины, выполненные из стразов. Цена таких картин весьма солидная. Но, когда есть воображение и желание попробовать свои возможности, а также
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления