Тарелка из листьев своими руками

Тарелка из листьев своими руками

Тарелка из листьев своими руками

Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку. Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно. Ее можно подарить друзьям или просто украсить свой стол, а также использовать для хранения небольших предметов.

Для изготовления тарелки будут нужны следующие материалы:

- Кленовые листья (можно искусственные);
- Клей;
- Воздушный шарик;
- Ножницы, кисточка, миска.

Тарелка из листьев своими руками

Теперь возьмите шарик и надуйте его до таких размеров, чтобы он мог поместиться в приготовленную миску. С помощью кисточки осторожно смажьте шарик клеем. Затем положите листок клена на шар. Пропитайте его немного клеем и хорошо приклейте к шарику. Старайтесь, чтобы он не раскис.

Тарелка из листьев своими руками

Аналогичным образом приклеиваются все остальные листья. Заметьте, что они накладываются друг на друга. Таким образом, хорошо обклейте половинку шара. Для надежности можно наклеить второй слой. Как следует, пропитайте всю поделку клеем, чтобы листья приняли нужную нам форму.

Тарелка из листьев своими руками

На заключительном этапе лопните шарик, аккуратно отделите его от листьев и оставьте поделку на просыхание. Поначалу она может искривиться, но потом форма восстановится.

Эта поделка пример того, что даже из самых обыденных вещей можно сделать что-то красивое и полезное. Поэтому когда в следующий раз, прогуливаясь по парку, не поленитесь набирать листьев и мастерите полезные вещи.

Дата размещения: 10-03-2015, 16:11

Рекомендуем посмотреть
  • Стакан для карандашей из кукурузы В этот раз мы будем делать поделку, используя природный материал, а точнее, из засохшего початка кукурузы.
  • Абажур для настольной лампы О новом абажуре, как правило, задумываются, когда сломался или разбился старый, или, когда хочется немного обновить обстановку и заменить старый плафон ночника на новый, или просто, когда хочется
  • Лампочка вместо кокосового ореха Представьте себе уголок отдыха в гостиной, где стоит мягкая софа, на которой можно полежать или посидеть. Именно для такого уголка подойдет этот торшер в виде пальмы. Широкие листья его отбрасывают
  • Увлекательная флористика Из засушенных листьев, цветов, плодов, веточек растений можно создать прекрасные картины без кистей и красок.
  • Сухоцветы-самоцветы Чтобы лето подольше задержалось в моем доме, я смастерила радужный букетик.