Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме

Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме

Надо украсить веранду на даче или лоджию, или балкон? И при этом важно, чтобы это был какой-то креативный, оригинальный и необычный предмет? Тогда надо обязательно сделать абажур для подвесной лампы. Не надо покупать дорогие материалы, достаточно подготовить пластиковые бутылки и желательно зеленого и коричневого цвета.

Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме
Для изысканного абажура потребуется:
• Каркас из проволоки;
• Патрон с кабелем;
• Несколько пластиковых бутылок коричневого и зеленого цвета;
• Проволока;
• Ножницы.

Как делать



От бутылок отрезать горлышко и дно. Затем разрезать ее вдоль и раскрыть, должен получиться как будто лист бумаги. Так получится пластиковая заготовка.
На заготовках надо нарисовать листочки, для удобства следует заранее приготовить трафареты. Обводить их нужно ручкой или фломастером. Когда рисунки нанесены, останется только все вырезать. Пластик хорошо режется обычными ножницами.
Листочки собрать на проволоке в виде веточек, при этом можно комбинировать зеленые и коричневые по своему вкусу. В результате чего получится изысканный осенний букет. Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме
Из проволоки более толстой надо сделать каркас для абажура. Затем его украсть готовыми «веточками».
Готовый украшенный каркас, крепится на патроне с кабелем.
Если планируется вешать его на открытом воздухе, то каркас надо обязательно обшить непромокаемой тканью, различными вязаными элементами или тем же пластиком.
Красивый абажур готов.

Иллюзия дачи в доме



Если в зимнюю пору очень скучаете по своей даче, то тогда надо сделать небольшую композицию в японском стиле, или маленький садик.
Для этого надо взять:
• Горшок или плошку для цветов;
• Небольшие кустики декоративных растений;
• Различные камушки;
• Грунт.
Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме
В емкость насыпать землю, посадить декоративные растения, а по углам или центру (или как-то иначе, как подскажет ваша фантазия) сделать небольшие миниатюры. Это может быть домик, фигурки животных, людей. Расставить все так, словно они прогуливаются по садику. С помощью галек сделать дорожки, из палочек изготовить мостик, скамеечки.
Все композиция готова. Этот небольшой садик будет всегда с вами, и напоминать о лете, даче или просто создаст в доме особый милый уголок.

Дата размещения: 11-03-2015, 15:16

Рекомендуем посмотреть
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные
  • Бонсай яблоня из бисера своими руками Хотите себе яблоню? Да еще и прямо в дом? Тогда у вас нет другого выбора кроме как воспользоваться бисером и проволокой.
  • Сами делаем абажур для люстры Наличие света и осветительных приборов в квартире, это очень, прекрасно. Можно почитать книгу, заняться домашними делами. При этом, не щуриться, разглядывая мелкие предметы. Такое часто бывает, когда