Ваза из фетра своими руками

Ваза из фетра своими руками

Ваза из фетра своими руками

Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.

Материалы для работы



Для создания вазы понадобятся:

- Жидкое мыло и теплая вода;
- Шерсть для валяния (лучше взять ту, что подходит именно для мокрого валяния);
- Два кусочка фетра разных цветов;
- Ножницы;
- Толстая игла;
- Прочные толстые нитки в цвет фетра.

Порядок работы



Сначала нужно сделать шарики. Для этого комочки шерсти смачивают в растворе из жидкого мыла и теплой воды. Мокрую шерсть с помощью ладоней скатывают в плотные шарики. Количество их зависит от желаемого размера вазочки. Для поделки на фото понабилось 14 штук.

Ваза из фетра своими руками

На следующем этапе кроят фетр. Для этого можно воспользоваться простой выкройкой – вырезанным из бумаги кругом диаметром 30 см. Оставлять припуски на швы не нужно. С помощью выкройки вырезают по одной детали из фетра обоих цветов, складывают их вместе.
На полученный круг по краю на равном расстоянии выкладывают свалянные шарики из шерсти.

С помощью толстой иглы и ниток (нить лучше взять подлиннее, чтобы хватило на всю работу) пришивают шарики к краю фетра.
Первый шарик пришивают с одной стороны заготовки, второй – с другой, так, чтобы фетр между шариками извивался. Третий – со стороны первого. Так, чередуя стороны, необходимо пришить все шарики.

Ваза из фетра своими руками

Когда работа окончена, из оставшейся нити делают хитрую петлю, а концы прячут.

Ваза из фетра своими руками

Вазочка из фетра готова. В нее можно насыпать любую мелкую фурнитуру: под ее тяжестью дно изделия выровняется.

Если же вам требуется stroywse.ru для ремонта вашего дома, в таком случае рекомендую заказать его здесь stroywse.ru

Дата размещения: 11-03-2015, 21:07

Рекомендуем посмотреть
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Как сшить игровой коврик? Игровой коврик не так сложно сделать своими руками. Можно обойтись без нитки с иголкой, достаточно использовать клеевой пистолет и фетр.
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Рыбка на удачу Чтобы свалять такую рыбку-брошку, понадобится: шерсть (новичкам легче работать с кардочесом), игла для валяния № 38 треугольного сечения, мочалка-подложка, бисерная игла, нитки в тон шерсти, бисер,
  • Одуванчик из...молнии Зима еще в самом разгаре, а вы уже мечтаете о весне? Пусть этот неожиданный одуванчик — из молнии! — поможет дождаться теплых деньков. Сопровождая везде, он будет поднимать настроение не только вам...