Мороженное из пластилина

Мороженное из пластилина

Мороженное из пластилина

Поделки, созданные своими руками – это всегда красивое, яркое воплощение собственных идей. Эта статья посвящена поэтапному созданию мороженых «Рожок» и «Эскимо» из пластилина.

Для изготовления запланированных поделок необходимо подготовить новую упаковку материала для лепки.

Мороженное из пластилина

Поделка мороженого «Рожок»



Вам понадобится желтый, синий и красный куски пластилина. Отрежьте от них не большие части, для изготовления разноцветных шариков мороженого. Также нужен кусок белого цвета, но размер его должен быть больше предыдущих трех.

Скатав синий, желтый и красный шарики примерно одинакового размера, необходимо создать основу мороженого – белому куску пластилина придайте форму конуса.

К основанию конуса (противоположная острию плоскость) нужно приклеить шарики синего и красного цветов. Желтый шар будет верхним, его необходимо приклеить к двум другим.

Мороженное из пластилина

Инструмент, входящий в комплект пластилина, пригодится для создания поверхности вафельного стаканчика. Для этой цели можете воспользоваться обычной зубочисткой. Поделка мороженого «Рожок» готова.

Пластилиновое «Эскимо»



Создание этой поделки намного проще предыдущей. Необходимо взять два куска пластилина – маленький кусок белого цвета и кусок коричневого, размером побольше.

Мороженное из пластилина

Коричневой части придайте прямоугольную форму, выступающую в качестве самого мороженого. Соответственно белый кусок слепите в форме палочки. Далее вам необходимо склеить обе части между собой.

Мороженное из пластилина

Получилось замечательное мороженое «Эскимо» на палочке.

Дата размещения: 12-03-2015, 06:42

Рекомендуем посмотреть
  • Гусеница из каштанов своими руками Эта поделка проста и рассчитана в основном на детскую аудиторию, но взрослые тоже могут присоединиться и принять участие в этом интересном деле.
  • Дерево из фисташек своими руками В этой статье вы узнаете, как можно сделать фисташковое дерево, используя пластилин и веточки. На изготовление этой поделки уйдет мало времени, так как она очень простая.
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Делаем мороженное из сухих смесей своими руками Сегодня мы бы хотели рассказать о такой интересной штуке, как сухие смеси для мороженого, если вы хоть раз были на море или в торговом центре, где ели мороженное, то однозначно пробовали хоть раз эту
  • Сами делаем игрушку для мальчика С раннего детства мальчики любят играть в настоящие мужские игры. Они возятся с машинками, устраивая гонки, играют в летчиков и войну, перевозят грузы по железной дороге.