Игрушка для кота из фетра своими руками

Игрушка для кота из фетра своими руками

Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра. Игрушки из этого материала получаются милые, забавные и даже не особо аккуратно сделанные всё равно удачны.

Для поделки нам понадобятся: ножницы, иголки, нитки, цветные кусочки фетра, наполнитель (вата, синтепон) и отличное настроение.

Игрушка для кота из фетра своими руками

Сначала нам нужно определиться – какую именно игрушку мы будем создавать. Залезьте в Интернет и найдите подходящий вариант. Это могут быть и какие-нибудь животные (мышка, белка, сова), и предметы (тапочек, мячик), и еда (гамбургер, жареное яйцо, помидор), да что угодно! Следующим этапом будет поиск «выкройки». Просто найдите самую элементарную картинку выбранного объекта. Готово.

Например, вы решили сделать сову. Вырежьте из фетра детали: глаза, зрачки, клюв, туловище, крылышки, лапки. Затем пришейте цветными нитками к одной детали туловища глаза и клюв. Сшейте две детали туловища и набейте их наполнителем. В центр наполнителя можно вложить немного кошачьей мяты, чтобы ваш питомец точно облюбовал результат вашего труда. Далее, следует пришить лапки и крылья.

Игрушка для кота из фетра своими руками

Вот и всё, ничего сложного. Игрушка из фетра для вашего котика готова. Руководствуйтесь своей фантазией и всё у вас получится.

Дата размещения: 12-03-2015, 11:55

Рекомендуем посмотреть
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.
  • «Курица» под дверью Такая забавная наседка с выводком очаровательных цыплят размещенная у двери в детскую комнату в качестве ограничителя, позволит занятым домашними делами родителям не терять чадо из своего поля
  • Забавные кошки Смастерить такую мягкую игрушку не составит большого труда.
  • Игрушка «Петушок» своими руками Игрушка должна быть яркой, поэтому детали выкроите из ткани разных цветов. Туловище может быть синим или зеленым, гребешок, бородка и лапки — красными или бордовыми, клюв — желтым или коричневым. К