Уникальный орнамент ручной работы

Уникальный орнамент ручной работы

Все люди любят искусство и заглядываются на полотна художников. К сожалению, не у многих есть талант к рисованию. Но даже с такой проблемой можно справиться и подарить друзьям сделанную своими руками картину в абстрактном стиле. Для этого к нам на помощь приходит, вы не поверите, картошка!

Для работы мы возьмём:

- Нож;
- Картошка;
- Кисти и краска;
- Лист бумаги.

Суть работы заключается в вырезании на картофеле узора, обработки его краской и прикладывания к бумаге, на которой в итоге остаётся след в виде выбранного узора.

Уникальный орнамент ручной работы

Для начала стоит потренироваться в вырезании узоров. Можно пользоваться шаблонами, найденными в интернете, можно просто вырезать треугольники, квадратики, ромбики и овальчики. Можно обратиться к фантазии и придумать нечто своё, главное, чтобы след на бумаге оставался красивым и ровным.

С помощью красок разного цвета и штампов из картофелин вы создадите уникальный принт. Его можно использовать для изготовления обёрточной бумаги на подарок, рисования картин, даже для декора стен. Всё зависит только от вашего желания. Этот способ хорош для тех, у кого очень мало времени, но душа просит оригинальности.

Уникальный орнамент ручной работы

И в заключение маленькая хитрость: узор следует создавать штампами слева направо и начиная сверху, постепенно продвигаясь вниз. Не переживайте, если случайно что-нибудь смажете или допустите помарку. Это придаст вашему проекту уникальности и сразу можно будет с уверенностью сказать - это действительно ручная работа!

Дата размещения: 12-03-2015, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить стену своими руками Каждый раз, когда мы начинаем делать ремонт в квартире, то стараемся внести в дизайн квартиры, что-то интересное, не обычное, так сказать изюминку.
  • Художественная роспись стен своими руками Вполне интересное решение – интерьер, расписанный художественной росписью стен своими руками. Так можно мановением кисточки создать необычный интерьер своими руками.
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без
  • Картошка из костра Поделюсь своей технологией запекания картошки. Все любят печеную картошку, но не готовят ее регулярно.
  • Реставрация узоров из шпона Если из интарсии (разновидность инкрустации на деревянных предметах или мебели) уже выпало несколько пластинок шпона, жди: скоро это случится и с остальными. Обычно это происходит из-за того что клей