Вещички из коряги

Вещички из коряги

Вещички из корягиГуляя по лесу, парку или вдоль водоема, не стоит оставлять без внимания коряги. Иногда они бывают удивительной формы и тогда из них можно сделать вполне привычные для дома вещички. Это может быть вешалка или светильник, либо просто элемент декора в виде флорариума или рамочки для фотографий.

Принеся домой найденные коряги надо внимательно осмотреть и решить, какая для чего лучше подойдет. Если коряга более массивная, то тогда из нее будем делать вешалку.

Нам понадобятся следующие инструменты и материалы:
• Коряга или doska-strogannaja.ru;
• Наждачная бумага;
• Изоляционная лента;
• Ввинчивающие крючки;
• Плоскогубцы;
• Молоток;
• Кисти;
• Краска;
• Лак.

Сначала надо обдумать, как будет выглядеть наша будущая вешалка, и где будет вешаться одежда, либо она будет предназначена для головных уборов, шарфиков.

Если коряга габаритная, то тогда вешалку можно сделать в виде стойки. Тогда надо сразу подумать о том, из чего сделать подставку. В этом случае подойдет небольшой кусок дерева или можно сделать подставку, как под Новогоднюю елку.

Если коряга небольшая, то тогда ее стоит прикрепить прямо к стене или к планке.

Вещички из коряги

Принцип работы



Неважно, какого размера будет вешалка, работа, связанная с оформлением будет следующей:
  1. Корягу надо очистить от мусора, старой коры. Сделать это можно при помощи перочинного ножичка.
  2. Потом надо решить каким размером будет наша вешалка. Осмотреть корягу и лишние участки спилить.
  3. Обработать все наждачной бумагой, пока поверхность не станет еще более гладкой.
  4. Если вешалка будет в виде стойки, то тогда сразу установить ее на подставку.
  5. Можно раскрасть сначала красками, сделать более веселой, но для тех, кто отдает предпочтенье натуральному, экологичному, кто ценит природу во всей ее красе, можно обойтись без покраски, а сразу приступить к лакировке. Лак выбирается по желанию, либо цветной, матовый или бесцветный.
  6. Если вешалка будет крепиться к стене, то тогда корягу надо прикрепить к планке при помощи проволоки и саморезов.

Вещички из корягиНужно обратить внимание на ветвистость коряги. Если сучков достаточное количество, то дополнительные крючки прикреплять не нужно. Если же нет, то тогда следует приделать еще крючков под одежду или головные уборы.

Когда лак просохнет, вешалка готова.

Чтобы прихожая смотрелась более гармонично, стоит добавить еще один небольшой элемент из дерева. Это может быть светильник, рамочка, ключница или небольшой флорариум.

Дата размещения: 12-03-2015, 16:55

Рекомендуем посмотреть
  • Дерево-вешалка для прихожей Вешалка – вещь в хозяйстве полезная, но помимо своей практической функции, вешалка должна быть красивой, или лучше всего эксклюзивной и оригинальной, и такой вешалка может быть только, если будет
  • Оригинальная вешалка своими руками Почему бы ни сделать интересную и оригинальную вешалку в форме дерева, самостоятельно. На его интересных ветвях достаточно места будет и для различной верхней одежды, и также для зонтов и
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Вешалка — это очень просто! Эта вешалка чем то напоминает указатель на перекрестке дорог. Достаточно беглого взгляда на нее, чтобы определить, куда повесить шляпу, пальто или зонтик.
  • Вешалка - карниз Простую по конструкции, но удобную вешалку может сделать каждый домашний мастер. Ее длину ограничивает лишь протяженность стен.