Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

В дизайне гостиной есть что учитывать. Какой цвет стен правильный? Подходит ли ковер к полу и дивану? Конечно, творчеству нет границ, и обстановка всегда также является личным вопросом вкуса. Важно, однако, чтобы все детали гармонировали друг с другом. Чтобы обеспечить подходящий дизайн, нужна правильная мебель. Магазин Дом Мебели имеет в своем ассортименте большой выбор мебели для гостиной, заказать которую можно на сайте dom-mebeli.

Дизайн гостиной


Обеспечение порядка в гостиной



Несколько советов, которые могут помочь поддерживать порядок в гостиной:

• Открытые полки. Открытые полки работают лучше всего, если они не заполнены до последнего сантиметра. Оставьте несколько свободных площадей, это будет выглядеть более воздушным и откроет пространство. Если вы не любите бороться с пылью, лучше отдать предпочтение закрытым предметам мебели, потому что открытые полки, как правило, приходится пылесосить чаще.

• Шкафы и ящики. Они отлично подходят для скрытия ненужных вещей. Но опять же, с помощью нескольких красивых коробок, можно обеспечить больший порядок.

• Кабель под телевизором. Его нужно обуздать или полностью спрятать, проще всего с помощью простого кабельного канала.

Чтобы комната оставалась чистой в течение длительного времени, можно использовать несколько простых трюков. Например, пятиминутное правило или несколько простых процедур очистки.

Создание правильных условий освещения в гостиной



В гостиной должно быть уютно. Но если свет такой же яркий, как в операционном зале, и мешают отражения света на телевизоре во время просмотра фильмов, возможно, стоит пересмотреть свою концепцию освещения. Но с помощью нескольких простых трюков можно быстро создать непринужденную атмосферу в своей гостиной.

Избегайте отражений на экране телевизора



Во время уютного вечера при просмотре кино убедитесь, что не разместили источники света прямо за собой, потому что они создают неприглядные отражения на экране. Это относится и к окнам, через которые падает яркий дневной свет. Если вы не можете разместить телевизор по-другому из-за пространственной структуры, вам обязательно понадобятся шторы, которые вы можете задернуть. Таким образом, вы можете хотя бы немного уменьшить отражения от дневного света.

Непрямой свет обеспечивает уют



Вместо большого потолочного светильника, который светит сверху на голову, лучше положиться на несколько источников непрямого света. Таким образом, яркость становится более рассеянной, что создает более мягкие переходы в пространстве. Для этого уменьшаются сильные контрасты светлого и темного. И это гарантированно поможет вашему расслаблению.

Дата размещения: 14-03-2015, 10:25

Рекомендуем посмотреть
  • Вещички из коряги Не стоит во время прогулки проходить мимо коряг, возможно из них можно сделать удивительные вещички для дома.
  • Открытки в технике Квиллинг Сделать подарок можно из простой бумаги. Есть техника Квиллинг, с ее помощью изделия получаются оригинальными и красивыми.
  • Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме Не надо торопиться выбрасывать пластиковые бутылки, из них можно сделать красивый абажур, а из обычной емкости при помощи галек и полочек получится удивительная летняя композиция.
  • Разные вещички из обычного картона Из обычного картона за несколько минут можно сделать удивительную ключницу и забавные игрушки для малышей. Надо только приготовить необходимый материал и можно приступать к работе.
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.