Цветы из ткани

Цветы из ткани

Цветы из ткани

Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия. Из этой статьи вы научитесь делать оригинальные цветы, которые используются в качестве брошки, украшения для сумки или ободка.

Для творчества нам понадобится:

- Клей для ткани или термопистолет;
- Пушистая проволока или ершики (легко найти в магазинах для рукоделия);
- Полоски ткани и фетр;
- Ободок.

Цветы из ткани

Сначала сделаем заготовки. Ткань нужно разрезать на лоскуты шириной в 5 см и длиною 50 см. Наносим клей на всю длину ткани и начинаем аккуратно обматывать ей проволоку. Не нужно делать это туго. В итоге у нас должен быть объем. Если при обмотке не хватило ткани, прикрепите дополнительный отрезок.

Цветы из тканиЦветы из ткани

Когда проволока полностью готова, начинаем закручивать ее в спираль. Для лучшего скрепления, каждые 5-10 см добавляйте каплю клея. Когда цветок полностью готов, добавив немного клея, спрячьте кончик вниз.

Цветы из тканиЦветы из ткани

Для изготовления листочков можно использовать ленты, скрепив их клеем или вырезать по шаблону из фетра.

Цветы из тканиЦветы из ткани

Чтобы украшение для ободка получилось интереснее, можно использовать ткань разных фактур. Воспользуйтесь хлопком, трикотажем, атласом. Если вы сделали несколько цветов, их нужно прикрепить на основу из фетра, украсив бусинами, бисером или пайетками.

Ободок приложите к основе, и отметьте место, где должна быть композиция. Аккуратно приклейте по помеченным линиям. Зафиксируйте пальцами или прищепкой.

Цветы из ткани

Ободок с цветами готов!

Дата размещения: 14-03-2015, 20:36

Рекомендуем посмотреть
  • Брошь «Божья коровка» Сегодня вы узнаете, как с помощью фетра и бисера создать креативное украшение в виде божьей коровки. Фетр – это вид ткани, которую довольно легко найти и купить.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Как сшить игровой коврик? Игровой коврик не так сложно сделать своими руками. Можно обойтись без нитки с иголкой, достаточно использовать клеевой пистолет и фетр.
  • Как сделать заколку самому Каждая женщина, да и не только, вполне в состоянии самостоятельно сделать заколку собственными руками. Для этого, главное, дать полную волю своей фантазии. И дать, так сказать, волю своим рукам.
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.