Игрушка «поросёнок» из фетра

Игрушка «поросёнок» из фетра

Игрушка «поросёнок» из фетра

В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра. Для поделки мы возьмём розовый фетр, иголку, нитки того же цвета, набивку (вату или синтепон), толстую бумагу, маленькие пуговки или бусинки для глаз, ножницы, карандаш или ручка, мел, клей.

Как и для всех игрушек из фетра, необходимо нарисовать выкройку на бумаге. Наш поросёнок состоит из нескольких элементов: голова и туловище игрушки — будут состоять из двух половинок, ушки в двух экземплярах, а также один пятачок и хвостик. Затем шаблонные детали переносим на фетр, вырезаем.

Игрушка «поросёнок» из фетраИгрушка «поросёнок» из фетра

К первой половине туловища нужно пришить хвостик, затем, соединяем и не полностью прошиваем два элемента туловища. В середину набиваем немного ваты и прошейте половинки до конца. Откладываем в сторону.

Игрушка «поросёнок» из фетраИгрушка «поросёнок» из фетра

Займёмся головой: пришиваем или приклеиваем к одной детали головы ушки, к другой же детали пятачок (предварительно обработав его по краю швом для красоты и сделав из ниток ноздри) и пуговки-глазки или бусины. Ушки можно оставить в «стоячем» положении или, воспользовавшись клеем, загнуть и зафиксировать.

Игрушка «поросёнок» из фетраИгрушка «поросёнок» из фетра

Затем сшиваем 2 детали головы, не забываем немного набивки, пришиваем голову к туловищу. Поросёнок готов. Можно придать ему изящности при помощи румян, нанесённых кисточкой на щёчки и бантика из атласной ленты.

Дата размещения: 15-03-2015, 16:22

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.
  • Как самому сделать игрушку Микки Мауса Микки Маус – это всем известный герой мультипликационных фильмов студии Дисней. Этот персонаж популярен по всему миру, его обожают малыши, подростки и взрослые носят одежду с символом Микки Мауса.
  • Винтажный слон из цветных снов Игрушки всегда в моде! Но это не означает, что их создают исключительно для детей. Дизайнеры всего мира черпают вдохновение в воспоминаниях своего детства и дарят нам очаровательные украшения и
  • Забавные кошки Смастерить такую мягкую игрушку не составит большого труда.