Чехол для чашки с горячими напитками из фетра

Чехол для чашки с горячими напитками из фетра

Чехол для чашки с горячими напитками из фетра

Так приятно зимним, вьюжным вечером прийти с улицы, сесть у телевизора или камина, укутаться в плед и потягивать любимый горячий напиток, одновременно отогревая замёрзшие руки. Давайте изготовим чехол для кружки из фетра, который позволит дольше сохранять подходящую температуру напитка.

В ход пойдут: фетр любимого цвета, ножницы, мел, иголка с нитками, пуговица, атласная лента гармонирующего цвета для декора, синтепон. Можно также приспособить бисер, пайетки, бусины, на что хватит фантазии.

Чехол для чашки с горячими напитками из фетра

Чехол состоит из двух прямоугольных деталей. Длина этих деталей равна обхвату кружки от ручки до ручки, а ширина вырезана под высоту кружки минус полтора — два сантиметра, чтобы из ёмкости можно было как-то пить. Для красоты уголки прямоугольников сделаем округлыми.
Один прямоугольник следует продекорировать любым угодным вам способом. Можно просто сделать надрезы на одинаковом расстоянии друг от друга и пропустить через них атласную ленту.

Чехол для чашки с горячими напитками из фетраЧехол для чашки с горячими напитками из фетра

На пустой прямоугольник укладываем тонким слоем синтепон, соединяем с декорированным и сшиваем. С одного края не забываем пришить петельку из атласной ленты, а с другого пуговицу, чтобы наш чехол можно было закрепить на кружке.

Чехол для чашки с горячими напитками из фетраЧехол для чашки с горячими напитками из фетра

Далее, наливаем в кружку любимый напиток и наслаждаемся.

Дата размещения: 15-03-2015, 16:49

Рекомендуем посмотреть
  • Игра «крестики-нолики» из фетра Если у вас есть любимая половинка и вам захотелось как-то приятно порадовать ее чем-то самодельным, то в этой статье приведен пример создания игры, которая у всех на слуху – крестики-нолики в
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игольница в форме кружки Оригинальной поделкой может стать игольница, изготовленная в форме кружки из бутылочных крышек, в которую можно воткнуть иголки, где они точно не потеряются.
  • Бумажная кружка Бумажная кружка, сделанная своими руками может стать и домашней безделушкой, и оригинальным подарком, и даже интересным подарочным футляром, а почему бы и нет? Если вам понравилась идея можете
  • Как сделать чехол для сумок своими руками У вас маленький шкаф, не хватает места, вечный беспорядок. Сохраняясь в плохих условиях, любимые вещи не только теряют свой внешний вид, но и портятся. Это касается и сумок. Простой способ