Фетровая овечка

Фетровая овечка

Фетровая овечка

Из фетра можно сделать легко и просто симпатичных овечек. Являясь символом простоты и смирения, они притягивают к себе внимание. Так что проходя мимо прилавка трудно не купить. Для их изготовления нужно приложить совсем немного времени и усердия.

Для изготовления поделки понадобится:

- Фетр различного цвета (рекомендуется 2–3 контрастных цвета);
- Синтепон;
- Бумага;
- Атласная лента;
- Клеевой пистолет;
- Игла с нитками разного цвета;
- Фломастер.

Фетровая овечка

Прежде всего, необходимо нарисовать на бумаге и вырезать выкройку нашей овечки. Всего потребуется 12 деталей. После переноса выкройки на фетр аккуратно вырезаем детали по контуру.

Фетровая овечка

Первой изготавливается мордочка овечки. Черными нитками вышивается ротик и глазки игрушки, после чего к мордочке пришиваются ушки и красивая шерстяная челка.

Фетровая овечка

Соединяя переднюю и заднюю часть головы, ее нужно наполнить синтепоном.

Фетровая овечка

Следующими изготавливаются ножки и туловище, которые также заполняются синтепоном. В верхнюю часть туловища вшивается петелька из атласной ленты.

Фетровая овечка

Завершается изготовление поделки склеиванием всех частей с помощью клеевого пистолета, а к центру овечки прикрепляется красивый атласный бантик.

Фетровая овечка

Ура! Наша фетровая овечка готова.

Дата размещения: 15-03-2015, 22:30

Рекомендуем посмотреть
  • Чехол для чашки с горячими напитками из фетра Так приятно зимним, вьюжным вечером прийти с улицы, сесть у телевизора или камина, укутаться в плед и потягивать любимый горячий напиток, одновременно отогревая замёрзшие руки.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Как самому сделать игрушку Микки Мауса Микки Маус – это всем известный герой мультипликационных фильмов студии Дисней. Этот персонаж популярен по всему миру, его обожают малыши, подростки и взрослые носят одежду с символом Микки Мауса.
  • Ангел сердца моего Для изготовления такого оригинального подарка понадобится кусок белой атласной ткани 20x25 см; розовый трикотаж 15x15 см; фатин или тюль 20x20 см; 75 см золотой бахромы; драп или другая плотная