Фетровые матрешки

Фетровые матрешки

Фетровые матрешки

Матрешка – один из легко узнаваемых символов России. Из фетра можно изготовить поделку в виде матрешки, которая станет удачным вариантом как для оригинального подарка, так и для детской игрушки.

Для изготовления фетровой матрешки необходимы следующие материалы и инструменты:

- Фетр различного цвета (рекомендуется несколько контрастных цветов);
- Бумажная выкройка деталей поделки;
- Игла;
- Нитки и мулине различного цвета;
- Клей;
- Синтепон или вата;
- Ножницы;
- Цветные карандаши.

Фетровые матрешки

На картинке ниже представлены выкройки матрешки. Распечатав, их нужно перенести на фетр и вырезать ножницами.

Фетровые матрешки

Вначале с помощью клея необходимо сделать лицевую сторону матрешки, которая состоит из лица, платка, фартука и туловища.

Фетровые матрешки

Фартук матрешки желательно украсить декоративными элементами, например, цветами. Они пришиваются мулине или обыкновенными нитками. Для рисунка глаз и рта матрешки используются нитки, а для волос – мулине.

Фетровые матрешки

После этого лицевая часть поделки сшивается с задней частью (она состоит только из туловища). При этом в верхнюю часть матрешки вшивается петля из толстой нити, а в нижней части остается небольшое отверстие для наполнителя.

Фетровые матрешки

Когда матрешка приобрела знакомую округлую форму, сшиваем окончательно обе части игрушки. Матрешка готова!

Дата размещения: 15-03-2015, 22:43

Рекомендуем посмотреть
  • Фетровая овечка Из фетра можно сделать легко и просто симпатичных овечек. Являясь символом простоты и смирения, они притягивают к себе внимание. Так что проходя мимо прилавка трудно не купить.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Брошь «Божья коровка» Сегодня вы узнаете, как с помощью фетра и бисера создать креативное украшение в виде божьей коровки. Фетр – это вид ткани, которую довольно легко найти и купить.
  • Сделайте развивающую игрушку «Матрешки» для малыша своими руками Перед началом убедитесь, что у вас есть весь необходимый материал чтобы изготовить поделку. Для поделки нужны будут стаканчики от йогурта и крышки от карандашного клея разного размера, но легко