Поделки из фетра - Солнышко

Поделки из фетра - Солнышко

Поделки из фетра - Солнышко

В этой статье мы продолжим уроки шитья из фетра и научимся делать яркую игрушку для детей – солнышко.

Для работы нам нужно: фетр, атласные ленты, нитки, синтепон (можно вату), ручка и бумага.

Сначала рисуем два круга на бумаге и вырезаем. Затем эти же круги переносим на материал фетр и также вырезаем.

Поделки из фетра - Солнышко

Необходимо вышить два небольших круга – это щечки солнышка. Их можно вырезать из другой расцветки фетра и приклеить на большую заготовку солнышка.

Поделки из фетра - Солнышко

Далее, вышиваем контрастными нитками улыбку. Затем из черных ниток делаем два глаза. Также можно использовать, красивые пуговички или купить специальные глазки для игрушек.

Потом вырезаем маленькое сердце из фетра и пришиваем его к солнышку – это носик.

Поделки из фетра - Солнышко

На следующем этапе мы делаем лучики из атласных ленточек, имеющие, одинаковую длину. Но одну ленту сделайте длиннее – это будет подвеска. Можно сделать разное количество лучей, в зависимости от величины игрушки. Лучики пришейте на один круг фетра, можно сразу сшить все детали, а потом удалите лишние нитки.

Поделки из фетра - Солнышко Поделки из фетра - Солнышко

Дальше приложите круг с лицом солнышка на круг с лучиками и сшейте их, но не до конца оставив небольшое отверстие. Затем наполните солнышко ватой или синтепоном и дошейте до конца. Уберите всю лишнюю обметку и красивая, мягкая игрушка готова!

Дата размещения: 18-03-2015, 16:49

Рекомендуем посмотреть
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Игра «крестики-нолики» из фетра Если у вас есть любимая половинка и вам захотелось как-то приятно порадовать ее чем-то самодельным, то в этой статье приведен пример создания игры, которая у всех на слуху – крестики-нолики в
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Ваза из фетра своими руками Ваза из фетра – отличное решение для хранения мелкой фурнитуры. Сшить такую вещицу несложно, справится даже начинающая рукодельница.