Закладки для книг из фетра

Закладки для книг из фетра

Закладки для книг из фетра


Продолжая тему поделок из фетра и заканчиваю правила уборка коттеджа, рассмотрим очень полезную вещь – книжная закладка.

Работать будем с фетром, атласной лентой (можно косую), кружево, нитки. Можно использовать и плотную простеганную ткань, как дополнение.

Делаем выкройку. Рисуем детали на бумаге и вырезаем. Изображение может быть абсолютно любым. Это может быть и уточка, мишка и т. д. В нашей статье мы рассмотрим пример с птичкой.

Закладки для книг из фетра

Вырезанные шаблоны обрисовываем на фетре и простеганной ткани. Обязательно оставить припуск на шов, так как потом нужно будет загибать. Затем все детали вырезаем.

Закладки для книг из фетраЗакладки для книг из фетраЗакладки для книг из фетра


На следующем этапе собираем из деталей птичку. Крыло и тельце соединяем, можно вручную или швейной машинкой. Глаза вышиваем темными нитками, чтобы они выделялись. Необходимо пришить птичку к треугольнику из фетра.

Закладки для книг из фетра


Но нашей птичке не хватает клювика, поэтому его нужно вышить с помощью красных ниток. Дальше другими нитками вышейте хохолок и хвостик. Все эти детали можно не вышивать, а вырезать из других расцветок фетра и приклеить.

Закладки для книг из фетра


Затем сметать два треугольных элемента — треугольник из ткани (простеганной) и фетра. На край вставляем кусок кружевной ткани. Сшейте все детали вместе и удалите лишнее.

Закладки для книг из фетра


Далее сшить вместе квадраты из фетра. Края ленты обогнуть и прошить уже законченным швом. Легче шить вручную, так как на швейной машинке, нужно будет сначала приметать ленту к квадратам фетра. Не забудьте обжечь концы ленты, чтобы не распустились.

В завершение приложите готовый треугольник к заготовке и обхватите все лентой - прошейте.

Закладки для книг из фетраЗакладки для книг из фетра


Поделка готова! Получилась веселая и удобная закладка для книг.

Дата размещения: 18-03-2015, 17:27

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из фетра - Солнышко В этой статье мы продолжим уроки шитья из фетра и научимся делать яркую игрушку для детей – солнышко.
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.