Мягкая игрушка из носка

Мягкая игрушка из носка

Мягкая игрушка из носка

Из поношенных носков дети часто делают маленькие мячи для игры в футбол. Но из носков можно изготовить не только простые мячики, а большое разнообразие мягких игрушек – зрителей детских футбольных матчей.

Для такой поделки нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

- Один носок (желательно яркий и достаточно крепкий);
- Наполнитель (вата, синтепон и тому подобное);
- Фетр различного цвета;
- Ножницы;
- Нитки, в том числе толстые;
- Клей.

Мягкая игрушка из носка

У носка, основу нашей поделки, необходимо отрезать верхнюю и нижнюю часть. Изгиб пятки освобождает нас от многих проблем с выточкой изделия, создавая нужные изгибы игрушки.

Мягкая игрушка из носка

Далее, одна из сторон основы крепко сшивается и равномерно набивается наполнителем. Чтобы незаметно зашить вторую сторону, используйте потаенный шов.

Мягкая игрушка из носка

Остальные элементы поделки: глаза, крылья, лапки – вырезаем из фетра. Фетр различного цвета для декоративных накладок сделает игрушку более контрастной и интересной.

Мягкая игрушка из носка

При этом если глаза лучше пришить (не забываем про пару стежков для зрачков), то остальное будет держаться крепче при использовании клея. Обратите внимание на симметричность соединения всех деталей.

Отлично, мягкая игрушка готова!

Дата размещения: 18-03-2015, 18:04

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из фетра - Солнышко В этой статье мы продолжим уроки шитья из фетра и научимся делать яркую игрушку для детей – солнышко.
  • Фетровые матрешки Матрешка – один из легко узнаваемых символов России. Из фетра можно изготовить поделку в виде матрешки, которая станет удачным вариантом как для оригинального подарка, так и для детской игрушки.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Милая игрушка из носка Носок - прекрасный предмет гардероба, из которого можно сшить, очень милую игрушку. При этом вам понадобиться только пара носков и вата.