Оригинальный пуфик своими руками

Оригинальный пуфик своими руками

Оригинальный пуфик своими руками

Один из знаменитых боксеров современности Мэнни Пакьяо выбрал для себя прозвище в честь героя старинной компьютерной игры – Пакмена. Изготавливая поделки для домашнего обихода, можно сделать оригинальный пуфик с изображением этого героя.

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

- Брус 30х40 мм;
- Брус 40х40 мм;
- Плита МДФ небольшого размера (толщиной 15 мм);
- Фанера (толщиной 9 мм);
- Дерматин красного и белого цвета;
- Поролон;
- Картонная лента.

Из инструментов потребуется:

- Электролобзик;
- Дрель;
- Шурупы (длиной до 30 мм);
- Сверла;
- Столярный клей;
- Степлер;
- Игла с прочной нитью.

Основой любой успешной столярной работы являются, прежде всего, выверенные масштабные чертежи будущего изделия. Рекомендуемые размеры пуфика составляют 40 см в высоту и 80 см в диаметре.

В начале работы изготавливается каркас квадратного и круглого пуфиков. На картинке ниже изображен шаблон для круглого каркаса.

Оригинальный пуфик своими руками

Все заготовки выпиливаются с помощью электролобзика. Стойки из бруса фиксируются шурупом и клеем. На всех гранях необходимо просверлить множество отверстий.

Оригинальный пуфик своими руками

Перед нанесением обивки приклейте поролон к граням пуфика. Далее, обтягиваем дерматитом куб и прикрепляем его с помощью степлера. Аналогичным образом обтягиваем второй пуфик.

Оригинальный пуфик своими руками

Для прикрепления к боковым граням дерматита белого цвета кроме степлера используем также иглу.

Оригинальный пуфик своими рукамиОригинальный пуфик своими руками

Изготовленная таким образом мебель послужит оригинальным предметом интерьера в любой комнате.

Оригинальный пуфик своими руками


Дата размещения: 18-03-2015, 21:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать двухъярусные кровати воими руками Делать мебель своими руками не так сложно как думают многие.
  • Круглая кровать своими руками Мы привыкли засыпать и просыпаться в уютной теплой кровати или диване, которые обычно имеют классические формы. Однако, современные тенденции интерьера диктуют новые правила и формы.
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а