Венецианская маска своими руками

Венецианская маска своими руками

Венецианская маска своими руками

Каждого из нас привлекают изящные предметы, а если они сделаны собственноручно, всегда приводят в восторг. Рассмотрим, как смастерить самим очень интересную венецианскую маску Джокера. Эту маску, можно одевать на какие- либо праздники или использовать как элемент декора комнат.

Материалы, которые нам понадобится: черная и золотая краска (акриловая), лак акриловый, кракелюрный лак, клей момент, объемный гель, ножницы, кисти, тесемка, проволока (желательно медного цвета), кожная ткань, бубенчики или колокольчики и, конечно, сама маска (покупная). Все материалы должны быть хорошего качества.

Венецианская маска своими руками

Подготавливаем себе рабочее место, баночки, кисточки, ножницы и все что нужно для работы. Сначала раскрашиваем маску в черный цвет, кроме губ. Маску предварительно протереть, помыть если потребуется. Поверх покрашенной маски покрыть кракелюрным лаком – это предаст маске блеск. На немного под сохнувший лак наносим краску цвет золота и все прокрашиваем. Лаковое покрытие может потрескаться, но это хорошо, станет выглядеть винтажно. Контур губ проводим золотым гелем.

Венецианская маска своими рукамиВенецианская маска своими рукамиВенецианская маска своими руками

Дождемся высыхания всех слоев, потом лаком нарисуем разнообразные символы – это могут быть завитки, круги. Ждем до полного высыхания маски и только после этого покрываем лаком. Затем сделать дополнительную декорацию маски. С кожного материала вырезать восемь лучей в длину 20-30 см, а вширь около шести сантиметров. Они будут закрепляться сверху маски.

Венецианская маска своими руками

Края четырех лучей проложить проволокой, смазать материал со стороны проволоки клеем и наложить оставшиеся лучи. Выйдет четыре равных луча.
Лучи прокрасить акриловой черной краской, а потом кракелюрным лаком. Дожидаемся высыхания и в заключение покрываем зеленой краской.

Венецианская маска своими рукамиВенецианская маска своими руками

Так же как на маске, рисуем гелем любые символы. Когда подсохнет, нанести на лучи акриловый лак и приклеить тесьму по боковым контурам. По нижнему краю соединить лучи тесьмой. На концах каждого луча приклеить бубенчики. А после приклеить к маске все лучи.

Ждем высыхания и маска готова!

Дата размещения: 18-03-2015, 22:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать маскарадную маску Вопросом «как создать оригинальную карнавальную маску самостоятельно» задаются не только молодые мамы, но и обычные девушки, желая быть самой оригинальной и неотразимой.
  • Как самостоятельно сделать маску для маскарада Бывает так, что праздник плавно перетекает в маскарад. Конечно, для этого нужна весёлая компания, хороший настрой, отличный повод и оригинальность. Но в очень редких случаях в специализированных
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его