Как украсить бутылку нитками

Как украсить бутылку нитками

У каждого из нас в кладовой найдется стеклянная бутылка необычной формы, которую выкинуть надо, а рука не поднимается. Стоит немного пофантазировать и приложить несколько усилий, и вот эта невзрачная и обыкновенная вещь может превратиться в яркую весеннюю вазу которая отлично впишется в desroom.ru.

Приступим к работе, для этого нам понадобится:

  • Бутылка, над которой мы будем творить;
  • Цветные нити или пряжа (гамма зависит только от вас);
  • Клей ПВА;
  • Кисточка для клея (подойдет абсолютно любая кисточка).

    Как украсить бутылку нитками


    Все материалы подготовлены и стоит сразу обратить внимание на то, что бутылка должна быть тщательно отмыта от старых этикеток, остатков клея и высушена. Также важно помнить — клей быстро сохнет, и поэтому намазывайте бутылку частями. Есть два способа при выполнении этой работы: Обмакнуть нитку в клей или намазывать клеем бутылку, каждый выбирает то, что ему удобней.

    Следующий немаловажный шаг в нашей работе – правильность натяжения нити, она должна прилегать одновременно плотно и к бутылке, и к предыдущему витку. Для того чтобы ваза была яркой и оригинальной можно использовать нити не только разного цвета, но и разнообразной текстуры.

    Смазываем неширокий участок снизу и начинаем плотно по кругу наматывать нить, когда нужный отрезок замотан, смело отрезаем нить. Далее, по той же схеме наматываем последующие оттенки ниток.

    Как украсить бутылку ниткамиКак украсить бутылку нитками


    Старайтесь качественно стыковать нити на переходах. Обильно смажьте эти места клеем, чтобы не пришлось после завершения работы и высыхания, повторно подклеивать недочеты. Если все же такое случится – не переживайте, ведь эти места можно спрятать, украсив вязаными цветочками, бусинами, атласными лентами, креативно будут смотреться даже пуговицы, главное, удачно подобрать стиль будущей вазочки.

    Как украсить бутылку нитками


    При декорировании горлышка необходимо сильнее натягивать нить и два раза промажьте клеем этой участок.

    Как украсить бутылку нитками


    Наш шедевр готов, он гармонично будет стоять на любой полочке или его можно использовать в качестве подарка!

    Дата размещения: 20-03-2015, 21:23

  • Рекомендуем посмотреть
    • Плетеный коврик Чтобы сделать теплый коврик для дома не нужны особые умения, надо только немного свободного времени, немного разной пряжи и можно приступать к работе.
    • Ваза из стеклянной бутылки Случается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения.
    • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из
    • Замерзшая бутылка Чтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.
    • Панно-карман «Заяц» (в технике макраме) Размер панно: 62x40 см (вместе с лапами). Количество и длина нитей: 16 — по 5 м, 8 — по 4 м, 18 — по 1,5 м. Необходимые материалы: бытовой хозяйственный шнур (тип 1/2) — 140 м, 2 пластмассовых