Яркие дизайнерские сланцы

Яркие дизайнерские сланцы

Яркие дизайнерские сланцы

Скоро лето, пляжный сезон и неотъемлемой частью является обувь. Остановим свой взгляд на сланцах. Магазины предлагают множество вариантов и моделей, мы попробуем преобразить их, добавив изюминки, и улучшим модель, избавив вас от проблемы натирания.

Нам понадобится:

- Сланцы;
- Тесьма или атласная лента, яркая плотная ткань;
- Специальный клей, широкая кисть;
- Плоскогубцы, ножницы, иголка, нитки.

Яркие дизайнерские сланцы

С помощью плоскогубцев освобождаем подошву обуви от резинового каркаса. Из ткани делаем заготовки, заранее обведя подошву и вырезав по контуру.

Яркие дизайнерские сланцы

Тщательно промазываем поверхность обуви клеем, накладываем ткань и плотно прижимаем. Поверх ткани желательно нанести еще слой специального клея, что поможет укрепить тапочки и снизить скольжение ноги по подошве.

Яркие дизайнерские сланцы

Проделав отверстие в ткани, вставляем резиновый каркас на место.

Яркие дизайнерские сланцы

Приступаем к декорированию каркаса, для этого покроем клеем перемычки и плотно обмотаем лентой всю длину. На конце завязываем узлы. Выигрышно будут смотреться ленты в горошек или полоску.

Можно уделить внимание и середине, сделаем небольшую сетку из ленты, переплетая ее между собой. Закрепить это поможет декор из бусин, бисера или ракушек, пришитых к сетке.

Никто даже не сможет догадаться, что вы приложили руки к этому шедевру. У вас получилась яркая дизайнерская пара обуви. Смело щеголяйте в них по пляжу!

Дата размещения: 22-03-2015, 21:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать так, чтобы ботинки не скользили на льду Зима – это не только снег, холод и елка, но и получения различных травм в результате падения на скользкой поверхности. Последствия таких невнимательных передвижений могут быть самыми печальными.
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]
  • Шьем удобные балетки В последнее время балетки стали очень популярной обувью. В любом магазине можно найти огромный ассортимент, поэтому купить балетки сейчас не проблема. Но если у вас есть свободное время, можете сшить
  • Как закрепить брезент Клейкая лента из ткани поможет продлить срок службы брезента при его повреждении.